Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:28, 02.06.2021

В арбитражном суде рассмотрят дело о банкротстве совладельца проворовавшихся УК Евгения Старокожева

Евгений Старокожев и его отец Виктор Старокожев — конечные бенефициары нескольких УК, по которым сейчас ведутся разбирательства

Коллаж: Филипп Сапегин / E1.RU

Поделиться

Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве Евгения Старокожева

В арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании Евгения Старокожева банкротом в связи с его долгами. Согласно заявлению, может быть применена процедура реализации имущества Евгения Викторовича. Размер его задолженности перед кредитором, подавшим заявление в суд, — более полутора миллионов рублей.

— К поставщикам ресурсов этот долг не имеет отношения, это задолженность физического лица, которая характеризует Евгения Старокожева как недобросовестного заемщика, — пояснили в «ЭнергосбыТ Плюс».

Суд рассмотрит заявление и вынесет решение 22 июня.

Напомним, Евгений Старокожев — сын Виктора Старокожева, учредителя нескольких управляющих компаний, также признанных банкротами. Евгений Викторович также входил в состав учредителей нескольких УК и был их руководителем.

После того как по компаниям-должникам запустили процедуру банкротства, жилой фонд «перешел» к ООО УК «Лазурит», ООО УК «ГЭС» и ООО «УК ЖК «Адмиральский»». Они входят в группу компаний, конечными бенефициарами которых являются Евгений Старокожев и Виктор Старокожев.

В настоящее время жильцы судятся с этими компаниями, а по поводу деятельности одной из них — УК ГЭС — возбудили уголовные дела. Прокуратура установила признаки фальсификации протоколов общего собрания, согласно которым компания управляет домами на улице Билимбаевской. А жители новостройки в районе Южного автовокзала, которым некоторое время назад удалось сменить управляющую компанию, пожаловались на то, что представители УК «Адмиральский» ходят по подъездам и пытаются собрать у жильцов подписи якобы за установку забора, но собственники уверены, что таким образом «Адмиральский» хочет захватить дом.

Источник: E1.ру
просмотров: 234

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.