Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:46, 17.07.2014

Выиграть ему будет нетрудно, ведь парламентские партии эти выборы, похоже, «слили»… Краснотурьинские «единороссы» решили, кто будет «сражаться» с малоизвестной коммунисткой и сотрудником «Газпрома»!

В минувшую пятницу, 11 июля, в краснотурьинском отделении партии «Единая Россия» прошло внутрипартийное голосование по выборам единственного представителя партии на выборах в Думу Краснотурьинска, которые состоятся 14 сентября этого года. На суд 33 делегатов-партийцев, которые должны были выбрать одного, были выставлены три кандидатуры: Алексея Иванова, сотрудника управляющей компании «Ресурс», Кирилла Зарубы, главы молодежной администрации Краснотурьинска и Олега Синаева, заместителя начальника краснотурьинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

Подавляющее число голосов - около 90% - набрал Олег Синаев, - рассказал местному интернет-изданию "Вечерний Краснотурьинск" Андрей Роганин, руководитель исполкома краснотурьинского отделения «ЕР». - В ближайшее время партия направит в краснотурьинскую избирательную комиссию все необходимые документы для регистрации нашего кандидата.

В партии говорят, что 50-летний Олег Синаев, в том случае, если его изберут жители округа №4, намерен координировать строительство нового ледового дворца, одним из главных спонсоров возведения которого выступает ООО «Газпром».

Олег Синаев уже пытался избираться по данному округу на выборах в городскую Думу 2012 года. Тогда он занял третье место, набрав 12% голосов, проиграв Роману Бисерову, который был тогда одним из наиболее заметных краснотурьинских оппозиционеров и лидером местных коммунистов (сейчас же он занимает пост заместителя мэра свердловского моногорода, "единоросса" Александра Устинова).

Напомним, что, как ранее подробно сообщала газета "ВЕДОМОСТИ Урал", конкурентами Синаева от двух парламентских партий станут крайне малоизвестные "персонажи": ЛДПР "сделала ставку" на 40-летнего сотрудника "Газпрома" Евгения Викулина (который, по его собственным словам, "старается дистанцироваться от всех политических дрязг"), а КПРФ - на 45-летнюю местную жительницу Светлану Зенкову, являющуюся абсолютным "новичком" в политике.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.