Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:03, 13.07.2014

Итоги «ИННОПРОМа-2014»: «Роботомания» для самых маленьких

Телекомпания ОТВ вместе с «ИННОПРОМом» уже по традиции совершила очередной прорыв. По-другому не назовешь: четыре дня прямые трансляции из павильонов Екатеринбург-ЭКСПО с семи утра до одиннадцати ночи. В финальный детский день – еще и праздник «Роботомания» для маленьких посетителей «ИННОПРОМа».

На четвертый день «ИННОПРОМ» оказался во власти детей. На площадке ОТВ ведущая Злата Малецкая создавала с малышами героев программы «Теремок», а рядом шли горячие бои. На теннисном столе – битва роботов.

Робота по имени «Гравицапа» десятилетний Артем Сологуб собрал за один день. Название искусственному разуму придумала его мама. Артем Сологуб, создатель робота: «У меня часто раскиданы игрушки, мне пришла идея сделать робота, который будет их убирать. Мечта сделать робота для уборки носков, работающего от GPS-навигатора».

Молодежный день выставки инноваций – это финишная прямая телемарафона ОТВ. В выставочный центр Екатеринбург-ЭКСПО телекомпания на четыре дня переехала в полном составе. Беспрецедентный марафон телекомпания ОТВ начала в среду ровно в семь утра, когда многие еще крепко спали. Впервые ведущие программы «УТРО ТВ» вышли в прямой эфир из мобильной студии, которую развернули в павильоне ЭКСПО-центра.

Двухэтажную интерактивную студию ОТВ видно издалека. Отсюда ежечасно выходят в прямой эфир выпуски «Событий» с обзором самых интересных стендов, мероприятий, дискуссий «ИННОПРОМа». Ведущие постоянно сменяют друг друга. Программа «Акцент» тоже переехала в мобильную студию «Областного телевидения». В числе известных гостей – артисты, политики и топ-менеджеры.

В небольшой комнате, где развернулся штаб, редакторы, видеоинженеры и журналисты работают, словно единый механизм. Каждая секунда – драгоценна, подготовить качественный материал к эфиру нужно за несколько минут, а еще необходимо с подготовленным выпуском успеть в эфир. Наш мобильный ньюсрум отделяет от студии ровно 500 шагов. Из точки А в точку Б наш редактор и ведущий Антон Чистяков предпочел перемещаться на самокате.

Антон Чистяков, выпускающий редактор программы «События»: «Хотя мне кажется, что я лечу на космической скорости, на самом деле я двигаюсь со скоростью километра два в час, но это лучше, чем пешком».

Журналисты ОТВ – это глаза и уши телезрителей. Ухватить самое важное, рассказать о технологиях будущего интересно и, главное, оперативно – наша задача. Дарья Степанова, корреспондент программы «События»: «Обычно мы делаем по одному сюжету в день, на "ИННОПРОМе" их бывает три, четыре и даже пять. Все равно не устаем, мозг быстрее работает, стараемся скорее все выдать в эфир».

На площадке ОТВ посетители ИННОПРОМа могли поиграть в пинг-понг. Сменить стол переговоров на теннисный мы предложили, чтобы поддержать деловые и дружеские связи. Илья Фоминых, спортсмен клуба настольного тенниса УГМК: «Мы сегодня приехали на "ИННОПРОМ", чтобы показать мастер-класс другим людям. Многие смотрят, многие подходят, хотят поиграть с нами».

Впервые на «ИННОПРОМе» открылся музей телевидения – это наш совместный проект с музеем радио имени Попова. Три десятка экспонатов рассказали историю голубого экрана с момента появления первого телевизора до современных медиа технологий.

Полсотни телевизионных эфиров, десятки прямых трансляций и ежечасные выпуски «Событий». Четырехдневный марафон «Областное телевидение» завершило одновременно с закрытием главной промышленной выставки страны – «ИННОПРОМ-2014».

Ирина Васькина



Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.