Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:36, 11.07.2014

Скандал! Две парламентские партии выставили на довыборы депутата гордумы Краснотурьинска абсолютно неизвестных «персонажей»: ЛДПР будет представлять сотрудник … «Газпрома», а КПРФ – 45-летняя дама

Как сообщает интернет-издание "Вечерний Краснотурьинск", партии ЛДПР и КПРФ уже определились со своими кандидатами на сентябрьских довыборах депутата городской думы небольшого свердловского муниципалитета. "Единая Россия" с выбором пока не определилась...

От партии Владимира Жириновского участие в выборах примет 40-летний Евгений Викулин. Решение о выдвижении данного кандидата на прошлой неделе было принято координационным советом Свердловского регионального отделения ЛДПР.

По словам Николая Маркова, одного из «старожилов» партии в Краснотурьинске, о потенциальном кандидате в депутаты от ЛДПР он ничего не знает, и его имя впервые слышит. А на официальном сайте свердловского отделения данной политической партии фамилия Евгения Владимировича написана с ошибкой - «».

- Может быть, то, что меня не знает много людей, - хорошо, - отмечает Викулин. - Если честно, то стараюсь дистанцироваться от всех политических дрязг, но участие в выборах приму. В ближайшее время доверенные лица от партии соберут все необходимые документы для регистрации меня в качестве кандидата.

Стоит отметить, что в краснотурьинской Думе, кроме Николая Маркова, работают еще два ЛДПРовца: Валенитин Мокроусов и Ильдус Хакимов (правда, после проигранных выборов главы города в сентябре 2013 он не часто посещает думские заседания).

На политической арене Краснотурьинска Евгений Викулин - человек новый. Основное место работы будущего кандидата на место в гордуме - одна из руководящих должностей на «краснотурьинской» ветке ... ООО «Газпром».

Местные коммунисты также выдвигаяют в депутаты человека малоизвестного в Краснотурьинске и "новичка" в политике. На прошлой неделе на заседании бюро обкома свердловского отделения коммунистической партии России официально была утверждена кандидатура для участия в краснотурьинских выборах. Коммунистов будет представлять 45-летняя Светлана Зенкова, работающая проектировщиком в одной из частных организаций. В краснотурьинской ячейке КПРФ она занимает пост второго секретаря.

В городской Думе Краснотурьинска уже заседают трое однопартийцев Светланы - Ирина Гуторова, Валерий Тушевский и Антон Волобуев. 

Пока неизвестно, кого в качестве кандидатов выставят на предстоящие выборы краснотурьинские "эсеры" и "единороссы".

Выборы за единственное "свободное" кресло в городской Думе Краснотурьинска назначены на 14 сентября нынешнего года. Вакантное место освободилось после того, как депутат гордумы от КПРФ Роман Бисеров перешел на работу в администрацию города в качестве первого заместителя главы Краснотурьинска. Согласно действующему законодательству, эти две должности несовместимы 

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.