Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:17, 09.07.2014

Ужас! 25-летняя свердловчанка на прошлой неделе ночью укладывала спать троих своих детей, а утром в живых осталось лишь … двое из них: трёхмесячного мальчика женщина случайно раздавила своим телом!

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области в отношении 25-летней жительницы поселка Карпушиха города Кировграда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" в пресс-службе силового ведомства.

По данным следствия, в ночь на 4 июля 2014 года женщина легла спать на одной кровати со своими тремя малолетними детьми. Двухлетнего и пятилетнего ребенка она положила с одного боку, а трехмесячного малыша - с другой стороны. И ночью, по всей видимости, мать случайно придавила младенца своим телом, отчего ребенок, к сожалению, скончался.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Кировград регионального СК России Григорий Казеко, наутро мать сначала даже не обнаружила гибели ребенка. Она заметила, что малыш еще не проснулся, но не обратила на это внимания, а чуть позже обнаружила, что тело ребенка холодное.

Женщина сразу же вызвала бригаду «скорой помощи», но к тому моменту ребенок был уже мертв. Тело младенца было направлено впоследствии для проведения судебного медицинского исследования, которое установило, что смерть мальчика наступила от сдавления органов груди и живота. 

Семья, в которой произошла трагедия, полная, благополучная, в быту оба супруга характеризуются положительно. На учете в органах ПДН семья не состояла. В момент происшествия отец погибшего ребенка находился на работе вахтовым методом в Екатеринбурге. 

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившейся трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.   

Отметим, что, как ранее подробно газета "ВЕДОМОСТИ Урал", 33-летнюю жительницу Краснотурьинска, обвинявшуюся в совершении похожего преступления, в мае нынешнего года приговорили к двум годам ограничения (!) свободы.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.