Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:51, 19.02.2021

Идеальное жилье для постпандемийной реальности. В Академическом стартовали продажи в квартале Eleven

19.02.2021, 13:51


В Академическом районе Екатеринбурга дан старт продажам квартир в новых строящихся домах в квартале Eleven. Из-за

В Академическом районе Екатеринбурга дан старт продажам квартир в новых строящихся домах в квартале Eleven. Из-за пандемии covid-19 россияне пересматривают свои требования к новостройкам. По данным опроса ДОМ.РФ и ВЦИОМ, тремя главными критериями стали близость социальной инфраструктуры, расположение рядом с лесом или парком, а также наличие высокоскоростного интернета. Застройка нового района уральской столицы как раз отвечает постпандемийным требованиям.

Квартал Eleven в Академическом расположен неподалеку от реки Патрушихи в пешей доступности от Преображенского парка и Юго-Западного лесопарка. Вскоре в квартале среди жилых домов с дворами, закрытыми от въезда автотранспорта, вырастут два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс. По соседству, в квартале "Близкий", уже работают школа с инженерным уклоном и детский сад, еще один детсад строится. Неподалеку от православного храма будет возведен культурно-образовательный центр "Академ и Я". В пешей доступности расположены отделения МФЦ и ЦМУ. Неподалеку от квартала Eleven определена территория для строительства здания администрации Академического района, где расположатся представительства различных государственных и муниципальных ведомств.

Для прогулок в Eleven оборудуется пешеходный бульвар: он пройдет через весь квартал и не будет пересекаться с автомобильными дорогами. Одна из фишек Академического – необычные дворы с интересным, развивающим оборудованием. И новый жилой блок – не исключение. В нем разместятся игровые элементы, объединенные темой "Горы". Этот природный объект является частью концепции "Большое путешествие". А еще одна точка притяжения в Eleven – современные игровые комплексы от французской компании Proludic. 

"Качество уличного игрового оборудования в новых кварталах района соответствует уровню застройки бизнес-класса. Оно надежное, безопасное, в нем заложен мощный игровой и развивающий потенциал», – отмечает Павел Петриченко, заместитель генерального директора АО «Специализированный Застройщик «РСГ-Академическое»», – и это здорово, что оно доступно нашим жителям".

Новые дома, квартиры в которых можно приобрести уже сейчас, строятся в самом центре квартала Eleven. Блок 11.8 будет состоять из секций 9, 13 и 15 этажей. В новостройках представлены как квартиры с классическими планировками, так и жилье евро-формата с просторными кухнями-гостиными. Для удобства в них предусмотрены ниши для шкафов-купе или гардеробных комнат. Квартиры сдаются с чистовой отделкой стандарт+.

Увидеть, как будет выглядеть сам квартал и новый блок 11.8, можно, отправившись в виртуальный тур. Путешествие онлайн доступно каждому – достаточно перейти по ссылке.

Напомним, что реализация проекта комплексного освоения территории «Академический» в Екатеринбурге предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО СЗ "РСГ – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: UPmonitor
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.