Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 08.07.2014

Бывший подчинённый заставит «краснеть» в суде главу Краснотурьинска Александра Устинова? Экс-начальник управления образования свердловского моногорода Сергей Шевченко решил обжаловать своё увольнение

Уже в самое ближайшее время первые лица Краснотурьинска, а, скорее всего, мэр-"единоросс" Александр Устинов могут выступить в суде по иску Сергея Шевченко, бывшего начальника управления образования свердловского моногорода, который был уволен со своего поста в связи “с утратой доверия” в конце июня нынешнего года, сообщает интернет-издание "Вечерний Краснотурьинск".

"Главный педагог Краснотурьинска", по версии мэрии, предоставил заведомо недостоверные сведения о доходах, что является серьёзным нарушением, влекущем за собой увольнение.

Сам же Сергей Шевченко не согласен с позицией горадминистрации и намерен оспорить распоряжение главы города (Александра Устинова) в Краснотурьинском городском суде. 

- Пока заявление Сергея Шевченко оставлено без движения до середины июля, - пояснила местным журналистам Галина Шуман, помощник судебного органа. - В его заявлении обнаружены некоторые ошибки.

Что за ошибки допустил Сергей Шевченко, в городском суде не сообщают. Не знает о них и сам экс-начальник управления образования Краснотурьинска.

- Я пока по этому поводу ничего не могу сказать, - отметил бывший начальник образования, - но держу руку на пульсе и обязательно узнаю об «ошибках» в ближайшее время у своих юристов. Пока же, повторюсь, никакой информации об «ошибках» у меня нет.

В судебной практике нередки случаи, что многие истцы, восстановившись на работе с целью показать свою принципиальную позицию, сразу же после «второго пришествия» на работу увольняются, но Сергей Шевченко, по его собственному признанию, пока не знает, как он лпоступит в случае успеха своего иска.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.