Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:16, 08.07.2014

Что же случилось со стариком, что он опустился до такого? В Краснотурьинске осудили 84-летнего пенсионера, избившего игрушечным автоматом 6-летнего мальчика за то, что тот решил забрать … его доски

На прошлой неделе в Краснотурьинске огласили приговор престарелому местному жителю, который обвинялся в нанесении побоев 6-летнему мальчику, сообщает интернет-издание "Вечерний Кранотурьинск".

- Данное происшествие случилось 7 мая, - рассказала местным журналистам Елена Аничкина, заместитель прокурора Краснотурьинска. - В одном из дворов по улице Чернышевского компания детей решила забрать доски во дворе - соорудить шалаш. Как оказалась, эти доски принадлежали 80-летнему жителю одного из близлежащих домов.

По версии обвинения, выглянув в окно и увидев, что дети крутятся возле досок, пенсионер вышел во двор - а к тому времени почти все дети разбежались - и поймал за руку самого младшего, 6-летнего Артема (имя изменено - прим. ред.), в руках у которого был игрушечный автомат.

- Пожилой горожанин ударил ребенка игрушечным автоматом по голове с такой силой, что автомат сломался на две части, - отмечает Елена Аничкина. - Позже медики диагностировали у мальчика ссадину и шишки. За нанесение побоев горожанин предстал перед судом.

Необходимо также отметить и тот факт, что пожилой краснотурьинец до последнего отрицал свою вину, однако происшествие видели свидетели, которые в суде дали свои показания. В итоге подсудимый был признан виновным и по решению суда выплатит штраф в доход государства в размере 8 тысяч рублей. В качестве компенсации материального вреда, нанесенного мальчику, его семье пенсионер должен перечислить 10 тысяч рублей.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.