Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:33, 20.06.2014

Теперь ими прикидываются не только бомжи, но и мошенники! Жалостливую пожилую жительницу Среднеуральска обокрали мошенники, представившиеся ей … «беженцами с Украины», которые оставили там свои семьи

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТИ Урал", в Среднеуральске "сердобольная" пенсионерка стала жертвой ловких злоумышленников, воспользовавшихся для осуществления своих преступных замыслов актуальной "легендой": они представились женщине ... беженцами с Украины.

Правоохранителям 74-летняя женщина рассказала о том, что, когда она шла к себе в сад, к ней на автомобиле подъехали двое казалось бы вполне безобидных молодых людей вполне славянской внешности и "отрекомендовались" жертвами ... "украинского кризиса", бежавшими с территории соседнего государства, оставившими там свои семьи и испытывающими сейчас серьёзные материальные трудности.

Под разговоры о текущей политической ситуации парни предложили старушке немного им помочь, купив имеющийся у них набор посуды. Свердловчанка отвела их к себе домой, чтобы получше рассмотреть и приобрести этот набор. Расплатившись с мужчинами, бабушка случайно "засветила" место, где хранились все её сбережения и зачем-то вышла из комнаты. Вернувшись, она увидела, что парни уже начали с ней прощаться и собрались уходить. Через некоторое время, решив проверить на месте ли её деньги, пенсионерка обнаружила, что никакой наличности там уже нет (старушка сразу поняла, что их утащили "беженцы"). 

Жительница Среднеуральска сразу после инцидента обратилась в полицию, которая в данный момент ищет мошенников.

Напомним, что, как ранее подробно сообщала газета "ВЕДОМОСТИ Урал", в начале июня нынешнего года на многих екатеринбургских интернет-форумах начали появляться сообщения жителей уральской столицы, которые заметили в городе "профессиональных нищих" и бомжей, просящих милостыню и ... также притворяющихся беженцами с Украины. "Вчера еду в маршрутке, на остановке заходят люди бомжевато-цыганского вида и с цыганским акцентом выдают: «Мы беженцы с Украины, подайте пожалуйста» Это притом, что государство их направляет большей частью в Крым и центральные и западные области и обеспечивает их неплохо для поднятия имиджу. Поэтому, если увидите этот лохотрон, открыто посылайте", - было сказано в одном из сообщений.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.