Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:23, 18.06.2014

Власти взяли на контроль строительство перехода через железнодорожные пути в районе Синих Камней в Екатеринбурге

. Администрация Екатеринбурга взяла на контроль строительство пешеходного моста через железнодорожные пути между микрорайоном Синие Камни и торговым центром. Застройщик обещал закончить работы одновременно с вводом в эксплуатацию ТРЦ, однако задержал сроки,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, проектное решение строительства было найдено уже давно, но почему-то застройщик его не реализовал, а предложил другое, «странное и нехорошее». Ему посоветовали «не уходить в какие-то сомнительные решения», а выполнить работы так, как это было запланировано ранее.

«Владельцы этого торгового центра предлагают остановиться на варианте наземного пешеходного пересечения в одном уровне с железной дорогой, что нас не устраивает. Мы вернемся к этому вопросу: я уверен, что обязательства владельцы торгового центра выполнят. Мы будем прорабатывать варианты: либо вернуться к первоначальному замыслу - надземному пешеходному переходу, либо рассмотрим возможность подземного перехода. Самое главное смотреть на вопрос реально, потому что это немалые деньги, технические трудности есть - пересечь действующие магистральные железнодорожные пути всегда проблема. Мы согласуем наиболее оптимальное техническое решение, но однозначно пешеходы должны пересекать железнодорожные пути в разных уровнях»,- пояснил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.