Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:50, 17.04.2019

Шансов на победу у него будет крайне мало... Свердловский депутат Госдумы от ЛДПР Торощин может принять участие в выборах губернатора Волгоградской области

фото - "Волжский.ру"

Свердловский депутат Госдумы РФ Игорь Торощин может быть выдвинут партией ЛДПР в губернаторы Волгоградской области, передат корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". У уральского политика уже есть опыт кампаний подобного уровня: так, буквально два года назад парламентарий безуспешно принимал участие в выборах главы Свердловской области.

Информация о возможном выдвижении Игоря Торощина в волгоградские губернаторы содержится в докладе «Единый день голосования-2019: стартовые условия, сценарии и прогнозы», который опубликовал прокремлевский Фонд развития гражданского общества (ФоРГО; гендиректор - близкий к АП политолог Константин Костин).

Эксперты фонда называют возможное выдвижение Торощина попыткой ЛДПР нарастить свою активность в Волгоградской области, однако сомневаются в том, что "либерал-демократом" это как-то поможет усилить свои позиции в данном регионе. "Существенных выгод им это не принесет", - говорится в докладе.

В прошлом году свердловский депутат ГД Торощин уже принимал активное участие в волгоградской политике: по поручению федерального руководства партии ЛДПР он курировал выборы в гордумы Волгограда, Камышина и Волжского. Кроме того, до недавнего времени именно уральский политик был и.о. координатора регионального отделения ЛДПР в Волгоградской области (лишь недавно на этом посту его сменил Сергей Попов)

Напомним, что Игорь Торощин впервые избрался в Госдуму РФ в 2016 году (он входил в партсписок ЛДПР, благодаря чему и получил депутатский мандат), до этого он был депутатом Законодательного собрания Свердловской области.

В 2017 году Торощин выдвигался от "либерал-демократов" в губернаторы Свердловской области, однако, несмотря на довольно активную предвыборную кампанию, серьезной конкуренции "единороссу" Евгению Куйвашеву он составить не сумел. В итоге Торощин занял лишь четвертое место, получил 5,4% голосов избирателей.

По мнению многих представителей ЛДПР, Игорь Торощин пользуется безграничным доверием лидера партии Владимира Жириновского, который считает уральца довольно перспективным политиком.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.