Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:58, 14.12.2018

Там генерируют и реализуют смелые идеи: крупнейший челябинский вуз отметил 75-летие

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков уверен — университет ждет блестящее будущее 

Южно-Уральский государственный университет отмечает 75-летие. Это один из крупнейших в России вузов со славной историей и добрыми традициями. Из института, состоящего всего из двух факультетов, он превратился в известный во всем мире национально-исследовательский университет цифровых трансформаций, центр научной, образовательной, культурной и спортивной жизни. 

— Сегодня ЮУрГУ участвует в национальном проекте «5–100» и является универсальной площадкой для инновационных разработок, — рассказывает Александр Шестаков, ректор университета. — В 2018 году университет впервые вошел в рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings, в рейтинги RUR (Round University Ranking) по техническим и естественным наукам, занимает достойные позиции в ряде других престижных мировых и отечественных рейтингов.

В университете открыто 8 международных научно-исследовательских лабораторий. Они помогают эффективно сотрудничать с выдающимися учеными мира и развивать перспективные научные направления.

Основная стратегическая цель ЮУрГУ — стать конкурентоспособным международным университетом. Для ее достижения выбран путь цифровых трансформаций. Это касается не только технических и естественно-научных факультетов, но и гуманитарных.

Мировой лидер в области автоматизации корпорация «Эмерсон» при активном участии ЮУрГУ создала производственную базу и глобальный инженерный центр в Челябинске. 

В ноябре совместно с корпорацией «Эмерсон» в ЮУрГУ провели международную научную конференцию «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития-2018». Ведущие специалисты мира обсудили достижения лидеров цифровой индустрии, а также поделились опытом внедрения разработок в крупных транснациональных и отечественных промышленных компаниях.

— Мы ставим задачу стать университетом номер один в России, работающим в направлении цифровой индустрии, и войти в различные отрасли, как основное научно-исследовательское учреждение в этой области. Мы генерируем и реализуем смелые идеи, — резюмировал Александр Шестаков.

Южно-Уральский государственный университет всегда отвечал на вызовы времени, и сегодня перед его сотрудниками стоят масштабные и амбициозные задачи. Результаты, примеры, идеи, которые у есть, вселяют уверенность в том, что поставленные цели будут достигнуты.

Источник: E1.ру
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.