Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:34, 27.03.2014

Подробности драки пьяных Семчева и Сигарева в Екатеринбурге: в полиции говорят, что драматург сам упал на витрину с ювелиркой (ФОТО) (ВИДЕО)

Витрина кольцами, браслетами и серьгами, на которую упал Василий Сигарев, разлетелась вдребезги. 

Пьяный скандал в "Венском кафе", а потом и в холле "Атриум Палас Отеля" произошёл в ночь с 25 на 26-е марта. Актёры театра Табакова отмечали завершение екатеринбургских гастролей. И кто-то из них пригласил на эту вечеринку драматурга и режиссёра Василия Сигарева. Там, по словам очевидцев, этот деятель культуры напился и начал оскорблять женщин. Актёр Александр Семчев попытался урезонить дебошира и выпроводить его на улицу.  В итоге драматург по пути к выходу на улицу грохнулся на ювелирную витрину, разбив её вдребезги.

Известно, что Александр Семчев тоже был нетрезв, чего он собственно, не скрывает.  После того, как Сигарев убежал, актёр приехал в участок, где дал объяснения.

По словам полицейских, Александр Семчев в полиции вёл себя спокойно и не скандалил.

- Он утверждает, что всё произошло случайно. Что он пытался выставить второго участника конфликта на улицу. А тот упал, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. – В настоящее время участковые уполномоченные проводят проверку этого происшествия. По её итогам представителям коммерческого предприятия, чья витрина оказалась разбита, вероятнее всего, будет рекомендовано обратиться с иском о возмещении ущерба в гражданский суд.

Интересно, что показания Семчева, которые он дал в полиции, подтверждают и охранники отеля. Актёр пытался всего лишь урезонить пьяного Сигарева, который буянил, еле стоя на ногах, выпроводить его на улицу. Именно поэтому драматург не удержал равновесие и грохнулся на витрину с ювелирными украшениями. 

Взять комментарий у Василия Сигарева пока не удалось. Его мобильный телефон находится вне зоны доступа. А пресс-секретарь сценариста и драматурга Анастасия Бердникова не в курсе, из-за чего произошла потасовка. 

Александр Семчев рассказал полиции, что не толкал пьяного Сигарева на витрину. Драматург упал сам. 

А вот директор театра Олег Табаков не хочет омрачать гастроли в Екатеринбурге неприятным инцидентом. Он пояснил E1.RU, что Александр Семчев уже в Москве.

- С нашим театром ничего неприятного не произошло. Это вы придумываете. Я не знаю ни про какой дебош. Вы видели, что там случилось? Если у вас есть видеозапись, разбирайтесь с ней. Артисты отгастролировали и уехали домой. С Семчевым ничего не произошло, он со мной летел в самолёте и прекрасно себя чувствует. И его замечательно принимали в Драме, если вы видели. Я не знаю, о чём идёт речь. Мы гастролировали, показали в Екатеринбурге три спектакля, и ничего у нас нигде не случалось. А что было в гостинице, я не знаю и отвечать за это не собираюсь. Спрашивайте у руководства отеля, - пояснил нам Олег Павлович.

    Фото и видео: представители ювелирного холдинга "Ринго". 

Источник: E1.ру
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.