Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:07, 26.02.2014

Ликуйте, екатеринбуржцы! Жители уральской столицы смогут посмотреть наделавший много шуму фильм Ларса фон Триера «Нимфоманка». А вот тем, кто живёт на Кубани, повезло гораздо меньше…

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня стало известно о том, что екатеринбургские киноманы всё же смогут увидеть фильм знаменитого кинорежиссёра Ларса фон Триера под названием "Нимфоманка", который испытал серьёзные проблемы с прокатом в Краснодарском крае.

Напомним, что накануне стало известно о том, что лента Ларса фон Триера "Нимфоманка" была запрещена к показу во всех муниципальных кинотеатрах Краснодарского края. Руководителям частных кинотеатров Краснодара было рекомендовано воздержаться от публичного показа "Нимфоманки" или демонстрировать фильм только после полуночи.

При этом руководству всех кинотеатров Краснодарского края рекомендовано "обратить внимание на репертуарный план февраля и марта текущего года, в котором приоритетными должны стать фильмы социально значимой тематики, предназначенные для семейной, молодёжной и детской аудитории".

С 17 февраля график показа "Нимфоманки" в частных кинотеатрах Кубани был изменён. Теперь фильм демонстрируется только в ночное время на английском языке с субтитрами.

Однако екатеринбургские зрители могут не переживать из-за этой информации. В уральской столице скандальный фильм можно увидеть в четырёх кинотеатрах, ни один из которых пока не заявил о прекращении "Нимфоманки". В киноплексе ТРЦ "Парк Хаус" и кинотеатре "Салют" корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" рассказали о том, что на данный момент фильм остаётся в расписании.

Первая часть "Нимфоманки" вышла в отечественный кинопрокат 13 февраля. Показ второй части (фильм был разбит на две половины из-за требований кинопрокатчиков) начнётся 6 марта. Сам Ларс фон Триер не одобрил то, что полная картина была сокращена с пяти с половиной до четырех часов, однако признал, что это было необходимо для её полноценного выхода в прокат.

Режиссёр также запретил вырезать откровенные сцены из фильма, но разрешил прокатчикам из разных стран «замазывать» элементы изображения, которые они сочтут непристойными. Кроме того, из-за обилия откровенных сексуальных сцен фильм могут посмотреть только зрители старше 18 лет.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.