Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:58, 18.01.2014

Желаем области — процветания, а жителям — здоровья!

Владимир Путин, Президент РФ

Глава государства Владимир Путин направил на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева телеграмму, в которой поздравляет жителей региона с юбилеем. Владимира Путина вполне можно назвать частым гостем на Среднем Урале — только в прошлом году он побывал у нас дважды

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации

Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву, жителям области

Примите мои искренние поздравления с 80-летием со дня образования Свердловской области.

Более 300 лет назад основатель уральской металлургии Никита Демидов, следуя своему девизу «Делами, а не словами», положил начало развитию региона, который сегодня является центром промышленности нашей страны, достойно несёт гордое имя Опорного края державы. Сегодня Свердловская область занимает одно из ведущих мест среди наиболее экономически развитых регионов. Важно, что здесь реализуются крупные инвестиционные проекты, делается всё необходимое для развития науки и образования, работы и творчества, современной комфортной жизни людей.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву,

Председателю Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной

Уважаемый Евгений Владимирович!

Уважаемая Людмила Валентиновна!

Поздравлю вас и всех жителей Свердловской области с 80-летием со дня её образования.

Свердловская область всегда была надёжным оплотом Российского государства на Урале. В историю области вошли немало памятных и героических событий, имён выдающихся деятелей науки, искусства, культуры, прославивших нашу страну. Жители области защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, многое сделали для укрепления обороноспособности государства, участвовали в формировании славных боевых традиций Вооружённых сил Российской Федерации.

Географическое положение, богатые природные ресурсы, мощный экономический потенциал открывают новые перспективы для динамичного развития многих отраслей промышленности, модернизации производства, разработки и внедрения инновационных технологий, реализации программ, направленных на совершенствование социальной, образовательной и культурной сфер, повышение уровня жизни людей.

Уверена, что жители области и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в укрепление и процветание России, решение общенациональных задач.

Желаю вам и всем жителям Свердловской области крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений на благо Отечества.

Сергей Нарышкин, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву

Уважаемый Евгений Владимирович!

Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 80-летием со дня образования Свердловской области.

История вашего региона неразрывно связана со становлением и укреплением Российского государства. Богатое культурно-историческое наследие Свердловской области известно не только в нашей стране, но и за её пределами.

Сегодня в регионе работают крупные промышленные предприятия, интенсивно развивается сельское хозяйство, действуют современные научные и образовательные центры. Перед областью стоят ответственные задачи по реализации социальных программ и модернизации производства.

Всестороннему развитию области способствует плодотворная деятельность органов государственной власти. Со своей стороны свердловские парламентарии вносят весомый вклад в совершенствование законодательства как на федеральном, так и на региональном уровне.

Желаю Свердловской области дальнейшего развития и процветания, а её жителям – благополучия и больших успехов.

Наина Ельцина, вдова первого Президента России Бориса Ельцина

Уважаемый Евгений Владимирович!

Сердечно поздравляем всех с замечательным юбилеем — 80-летием Свердловской области, родной для нас и Бориса Николаевича. Как крупнейший руководитель и политик Борис Николаевич сложился и вырос именно здесь, в Свердловской области. Десять лет он возглавлял область. Вы, конечно же, хорошо знаете, сколько было сделано при его непосредственном участии и руководстве. Построена дорога Свердловск — Серов, множество людей переехало из бараков в новые дома, удалось добиться решения о строительстве метрополитена, ушли в прошлое оскорбительные талоны на молоко. И многое другое!

Чеканные строки Александра Твардовского «опорный край державы» не случайно стали девизом для герба области. Со времён Петра I Урал — «ровесник древней нашей славы и славы нынешней творец». Велик вклад области в победу в Великой Отечественной войне. Замечательно, что и сегодня, в наше непростое время, в рейтинге регионов страны Свердловская область занимает достойное место и по многим позициям может служить ориентиром, положительным примером.

Нам очень приятно, что память о Борисе Николаевиче бережно сохраняется и в области, и в Екатеринбурге. Его имя носит Уральский федеральный университет, улица, поставлен памятник первому Президенту России. В нынешнем году на берегу Исети будет открыт Центр Ельцина. Низкий поклон и глубокая благодарность!

Позвольте ещё раз поздравить всех с 80-летием нашей малой и в то же время такой великой родины. Успехов, здоровья и семейного счастья!

Александр Овчаров, Постоянный представитель губернатора Свердловской области при Президенте РФ 

Юбилей области — это общий праздник, объединяющий уральцев, проживающих и трудящихся на благо Среднего Урала не только в Свердловской области, но и по всей России. На сегодняшний день в Москве проживают более 300 тысяч уральцев, из них около 1500 входят в состав «Уральского землячества». Все они мудрейшие люди, которые сделали для развития Свердловской области и становления России очень многое, и наша общая задача, чтобы молодое поколение достойно продолжало эти традиции. Урал за свою историю преодолел много препятствий, и сегодня мы видим его одним из ведущих промышленных регионов страны.

80-летие со дня образования Свердловской области — это праздник, близкий сердцу каждого уральца. Сердечно поздравляю всех свердловчан с этой знаменательной датой!

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.