Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:03, 16.01.2014

Пострадавшие при падении лифта в Нижнем Тагиле могут получить компенсации от 60 тысяч до нескольких сотен тысяч рублей

За серьезные повреждения конечностей у страховщиков отвественности  можно получить до 500 тысяч рублей, а максимальная компенсация - при гибели человека при аварии на опасном объекте - доходит до 2 млн рублей.

Пострадавшим при падении лифта в больнице Нижнего Тагила должны выплатить компенсации. Как сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, по данным ассоциации, лифт был застрахован в страховой компании "Согласие".

Напомним, 15 января в больнице Нижнего Тагила произошло падение лифта, в котором находились восемь человек, включая двух пациентов. К счастью, сработала система безопасности и падающая кабина успела затормозить, и только два человека получили травмы: один из пострадавших госпитализирован с сотрясением мозга, второму вправили вывих голени. Лифту было 30 лет. Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский пояснил, что как раз накануне Минздрав выделил Центральной городской больнице N 1 Нижнего Тагила 7,2 млн рублей на плановую замену всех четырёх лифтов корпуса. Но, по роковому стечению обстоятельств, ЧП произошло сегодня.

- Размер компенсации за ущерб здоровью установлен в специальной таблице выплат, в соответствии с которой, например, при сотрясении мозга, размер выплаты зависит от продолжительности лечения. Так, если оно заняло более 10 дней амбулаторного лечения, то размер компенсации установлен в рамках 60 тысяч рублей, если более месяца, из которых не менее недели – в стационаре – 100 тысяч рублей. При серьезных переломах и травмах конечностей выплата может достигать до 500 тысяч рублей, -  отметил Юрьев.

В пресс-службе страховой "Согласия" подтвердили наличие договора страхования с организацией, которая занимается обслуживанием аварийного лифта - ЦГБ N1 г. Нижний Тагил. Представитель страховщика сообщил, что компания готова выполнить обязательства в соотвествии с условиями договора. 

 - Мы готовы в максимально сжатые сроки организовать сбор документов для осуществления страховой выплаты. Прием заявлений от пострадавших  будет вестись в Нижнем Тагиле по адресу: ул Ленина,32, более подробную информацию можно получить по телефону (3435) 963 853, - сказал Сергей Чмель, начальник управления урегулирования убытков по страхованию имущества, СМР и ответственности страховой компании.

Напомним, максимальный размер компенсации по авариям на опасных объектах в случае смерти пострадавшего составляет до 2 млн рублей, в соотвсетвии с действующим законодательством.

Источник: E1.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.