Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:42, 15.01.2014

На улице Свердлова мэрия Екатеринбурга втайне от операторов связи сбросила кабели со столбов

Во время рождественских каникул муниципальные работники сбросили линии связи со столбов, расположенных на улице Свердлова. Теперь
оптоволоконные кабели повисли на немногочисленных временных "рогульках", и в любой момент они могут оказаться на земле.

 При этом всего за два дня до Нового года мэрия в очередной раз заверила жителей Екатеринбурга в своей готовности цивилизованно решить вопрос переноса кабелей со столбов под землю. Но сразу после праздников муниципальные чиновники нарушили своё обещание и принялись сбрасывать линии связи с опор на землю,  пояснил президент уральской ассоциации операторов связи Леонид Блинов.

Акция производилась втайне от собственников кабелей.

Акция производилась втайне от собственников кабелей. Ни один из операторов, владеющих линиями связи на улице Свердлова, не получил от мэрии письменных или хотя бы устных уведомлений об экстренных снятиях.

 Мы только из сообщений прохожих узнали, что наши провода скидывают. Почему мэрия сделала всё это тайно? Ведь кабели принадлежат нам, операторам. Муниципалитет не имеет права их портить. Не говоря уже о том, сколько горожан пользуется этими линиями связи каждый день,  рассказал Леонид Блинов.

Отметим, что экстренные снятия проводов ведутся вопреки постановлению Арбитражного суда Свердловской области от 31 июля 2013 года, которое категорически запрещает мэрии, "Горсвету" и "ТТУ" демонтировать провода операторов связи.

В пресс-службе мэрии пояснили, что пока не готовы комментировать данную ситуацию.

Фото: уральская ассоциация операторов связи

Источник: E1.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.