Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:05, 02.01.2014

Сводки с дорог: нетрезвые уральские водители врезались в бордюры, деревья, троллейбусы и пешеходов

В первые дни 2014 года на дорогах Екатеринбурга и Свердловской области случилось несколько серьезных аварий, причиной которых стали грубые нарушения со стороны водителей.

Днем 1 января происшествие случилось на Дублере Сибирского тракта, напротив дома 37 по улице Новгородцевой. По данным ГИБДД по Свердловской области, семейство в автомобиле марки BMW возвращалось с отдыха. Водитель иномарки перестраивался с крайнего левого в крайний правый ряд, въехал в бордюр и снежный вал. Затем автомобиль съехал с проезжей части в сторону улицы Новгородцевой и врезался в дерево. Дерево сломалось. В аварии больше всего пострадала 36-летняя женщина-пассажир, с травмами ее увезли в больницу. На заднем сидении автомобиля находились двое детей – 11-летняя девочка и пятилетний мальчик. Маленьких пассажиров перевозили без кресел, и они даже не были пристегнуты, однако, в аварии серьезно не пострадали. Мужчина за рулем BMW, по внешним признакам, был нетрезв, от медицинского освидетельствования он отказался.

Машина влетела в бордюр и снежный вал, а затем выехала с проезжей части и врезалась в дерево.

Еще одна авария произошла накануне вечером  на автодороге деревня Криулино – деревня Багаряк, неподалеку от Красноуфимска. Мужчина, управлявший автомобилем Geely, наехал на двух пешеходов, которые шли по проезжей части навстречу движения транспорта. Женщина-пешеход погибла на месте, ее спутника увезли в больницу с травмами различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД также заметили, что водитель Geely был пьян.

Вечером 1 января на улице Самолетной в Екатеринбурге водитель ВАЗ-2112 врезался в троллейбус, затем машину отбросило на забор. Мужчина, который был за рулем ВАЗа, скончался от полученных травм в автомобиле скорой помощи.

Ночью 2 января в дорожно-транспортное происшествие попал водитель ВАЗ-2107 на Вторчермете. Он двигался по Окружной со стороны улицы Новосибирской, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал с проезжей части на тротуар. В этот момент на тротуаре находились трое пешеходов, после столкновения с ними автомобиль врезался в бетонные блоки и перевернулся. Пешеходы с травмами и переломами попали в больницу. Травмы получили также пассажир и водитель "семерки", который, поданным сотрудников ГИБДД, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью на дорогах, во время специальных рейдов выявляют злостных нарушителей правил.

Фото: УГИБДД по Свердловской области.

Источник: E1.ру
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.