Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 27.12.2013

«Ребятам понравились гантели»: автоклубовцы E1.RU устроили праздник в Кочневском детском доме (ФОТО)

Несколько недель к празднику в Кочневском детском доме готовились на форуме "Общение автоклуба". По инициативе пользователя Vladimir-ru неравнодушные форумчане E1.RU собирали по списку то, что нужно ребятам. Помимо традиционных машинок и пупсиков, в этот список попали швейные машинки, ноутбуки, конструкторы, чайные сервизы, пряжа для вязания и множество других предметов, которые позволяют превратить казенное учреждение в настоящий дом.

Праздник к нам приходит: форумчане E1.RU помогли чуду свершиться.

Нашлись и те, кто помог с транспортом – чтобы перевезти все собранные вещи, понадобился целый микроавтобус! Решили не ограничиваться только подарками, а устроить настоящий праздник – с артистами и танцами. Радостное событие состоялось в минувшую пятницу.

- Нас ждали! Дети с радостью помогли занести подарки, и в 16:00 начался праздник, - делится впечатлениями Владимир. - Самую большую радость из всех подарков вызвали кружки с фото детей. Одну кружку маленькая девочка, к сожалению, сразу разбила. Я обещал, что пришлю ей новую. Оценили спортинвентарь - лыжи и гантели.

Впрочем, не только дети оказались в восторге от форумчан E1.RU, но и сами ОАКовцы – от детского дома и его обитателей.

- Ребята полностью социализированные и адекватные, с умными глазами и отличным интеллектом, - рассказывает Владимир. - Парни все спортивные. Все занимаются спортом и самостоятельно подрабатывают в деревне - кто колет дрова, кто помогает по хозяйству. Девчонки умницы и красавицы. У многих есть грамоты и медали за победы в различных соревнованиях и олимпиадах. И это действительно ДОМ. Все это смогла организовать Елена Григорьевна Бухвалова (заместитель директора учреждения – прим. ред.) вместе со своей командой единомышленников. Большой почет и уважение ей!

Детям понравились ОАКовцы (и подарки), а форумчанам - дети и их дом.

Благотворительные акции прошли на нескольких форумских площадках E1.RU. Так, на "Творчестве" пользователи устроили благотворительный аукцион, выставляя на продажу уникальные вещи хэнд-мэйд, а вырученные деньги пошли на подарки ребятам из детского дома в Богдановиче. Детей вывезли на базу отдыха, устроили праздник с катанием с горок на санках, ледянках и мини-лыжах. Так что порадовали ребят не только подарки, но и удовольствие от общения с природой и активного отдыха.

Фото: пользователь Vladimir-ru

Источник: E1.ру
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.