Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:37, 19.12.2013

Теперь пойдут проверки и им точно не до Нового года будет! Сегодня ночью в Ирбите в дежурной части местного отдела полиции скончался 52-летний мужчина, задержанный правоохранителями за мелкое хищение…

Как сообщили корреспонденту "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 19 декабря 2013 года около 1 часа ночи в правоохранительные органы города Ирбита поступило сообщение о том, что в специальном помещении для содержания задержанных лиц в дежурной части ММО МВД России "Ирбитский", по улице 50 лет Октября,17 в городе Ирбите, скончался неработающий местный житель, 1961 года рождения.

По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что мужчина доставлялся в отдел полиции 18 декабря 2013 года около 22.30 часов за совершение административного правонарушения - мелкое хищение, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным сотрудников полиции, в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП Российской Федерации. Будучи задержанным до доставления в мировой суд для определения меры ответственности за совершенное правонарушение, мужчина уснул в специальном помещении дежурной части. Его состояние периодически проверяли сотрудники полиции. 

При очередном подходе, ближе к 1 часу ночи, полицейские заметили, что гражданин не подает признаков жизни, в связи с чем, незамедлительно была вызвана "скорая помощь". Однако, несмотря на принятые меры, бригада медиков констатировала смерть мужчины. Наиболее вероятными причинами, по словам врачей, могли стать острая сердечная недостаточность или алкогольная интоксикация. В ходе осмотра тела умершего признаков насильственной смерти обнаружено не было. 

В настоящее время следователем Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех без исключения обстоятельств инцидента.

Проведен осмотр места происшествия, опрошены сотрудники дежурной части, тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.