Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:51, 13.12.2013

Наперекор силам природы… «Глава екатеринбургской физкультуры» Фитина уверенно заявила, что эстафета олимпийского огня в городе все равно пройдет при любой погоде

zagruzhennoe_(34)_13.jpg

Начальник Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма мэрии Екатеринбурга Людмила Фитина приняла участие в программе «Послесловие» на телеканале «41-Домашний». Главной темой обсуждения ожидаемо стала предстоящая эстафета олимпийского огня.

Как рассказала Людмила Фитина, 14 декабря Екатеринбург на один день превратится в столицу Олимпийских игр.

На Официальном портале Екатеринбурга опубликован маршрут эстафеты, включающий в себя 300 этапов. Официальный старт эстафеты будет дан в 09:30 с площади 1905 года. Первый этап пробежит олимпийская чемпионка по лыжному спорту Зинаида Амосова. Эстафета завершится в 21:00 на площади Кирова, где будет зажжена олимпийская чаша. В команду факелоносцев вошли самые титулованные уральские спортсмены - олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Людмила Фитина отметила, что основной задачей эстафеты является приобщение большего количества людей к занятию спортом и сохранение олимпийских традиций.

«Эстафета олимпийского огня состоится при любой погоде», - подчеркнула Людмила Фитина.

Тае не мене, ранее и свердловское ГУ МЧС, и даже энергетики из «МРСК-Урал» выступили с обращением о том, что на территории Свердловской  области 12, 13 и 14 декабря (как раз в дни олимпийской эстафеты) ожидается сильный снег, сильные метели и очень сильный ветер 20-25 м/с.

В период прохождения циклона возможно возникновение аварийных ситуаций, например: повреждение воздушных линий связи, электропередач; разрушение построек; повал деревьев; затруднения в работе транспорта и др.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в связи с этим рекомендует жителям ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; ограничить выезд личного автотранспорта; и главное – без необходимости не выходить на улицу!

Усердие екатеринбургской мэрии это, однако, не умеряет. В Сети появились свидетельства того, что городские власти собираются, как, впрочем, того и следовало ожидать, нагонять по пути следования факела массовку.

«Пишут на почту, что бюджетников Екатеринбурга заставляют завтра приветствовать олимпийский огонь. Либо должен сам прийти, либо направить вместо себя троих. Людям говорят конкретное время и место. Скорее всего, явку будут отмечать», – отметил на своей странице в «фейсбуке» депутат областного Заксобрания Андрей Альшевских.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.