Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:50, 06.12.2013

Водитель рейсового автобуса в Екатеринбурге спровоцировал серьёзное ДТП

Крупное ДТП, в котором пострадали семь человек, случилось сегодня днём на Екатеринбургской кольцевой автодороге. По неизвестной до сих пор причине, водитель маршрутного автобуса начал резко разворачиваться. Что стало неожиданностью для водителя фуры, ехавшей навстречу. Столкновения избежать не удалось.

Крупное ДТП, в котором пострадали семь человек, случилось сегодня днём на Екатеринбургской кольцевой автодороге. По неизвестной до сих пор причине, водитель маршрутного автобуса начал резко разворачиваться. Что стало неожиданностью для водителя фуры, ехавшей навстречу. Столкновения избежать не удалось.

На обочине пассажирский автобус. Внутри все переломано. Лужи крови. Спасатели выводят пассажиров. В кювете валяется фура.

После аварии полицейские стараются оградить водителя от вопросов журналистов. У того до сих пор перед глазами лица пострадавших людей. «Ехал километров 40-45, дорога скользкая, колонна машин. И передо мной автобус преграждает мне дорогу. Я даже не увидел лица людей. Единственное, что я успел сделать, нажать на тормоза и резко, не в середину автобуса, уходил от автобуса, но все равно заднюю часть зацепил. Я ничего больше не смог сделать», - рассказывает водитель фуры Василий Шмонин.

Авария произошла на Екатеринбургской объездной дороге. Грузовик ехал в сторону Кольцово, автобус двигался к торговому центру "Мега". И совершенно внезапно начал разворачиваться. После удара фура и угодила в кювет. Кто-то из пассажиров вылетел из автобуса. «Разве можно так?! Столько людей пострадало! Столько свидетелей, что он стал так разворачиваться, вообще так не делается никогда», - говорит водитель фуры Василий Шмонин.

Что заставило водителя рейсового автобуса так сделать – пока не ясно. «Сейчас эти вопросы выясняются, рассматриваются, допрашиваются очевидцы. После этого можно будет делать какие-то выводы. Пока известно одно, что водитель автобуса отклонился от установленного маршрута и решил вернуться. По предварительным данным, он начал разворачиваться, не убедившись в безопасности своего маневра», - сообщил заместитель начальника управления ГИБДД России по Свердловской области Алексей Габдрахманов.

В автобусе было 8 пассажиров. Семеро, включая водителя, сейчас в больницах с разными травмами. Среди пострадавших двенадцатилетняя девочка. «Был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. На данный момент ребенку ничего не угрожает, ее жизни ничего не угрожает», - сказала специалист по информационному обеспечению ДГКБ №9 Наталья Иванова.

Как чувствуют себя другие пассажиры, врачи не сообщают. За них очень переживает Василий. И решил первым делом, как закончит оформление ДТП, справиться об их здоровье. А те, кто днем оказался на Екатеринбургской кольцевой автодороге, боялись не успеть по делам. Из-за аварии пробки растянулись на несколько километров.

Автор: admin
Источник: ГТРК «Урал»
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.