Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:43, 11.11.2013

С начала текущего года 3500 человек прошли бесплатное бизнес-обучение от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства с января по ноябрь текущего года провел бесплатное бизнес-обучение для 3500 человек - представителей бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства с января по ноябрь текущего года провел бесплатное бизнес-обучение для 3500 человек - представителей бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело.

Организация программ бизнес-обучения - один из инструментов государственной поддержки предпринимательства, реализуемый фондом в рамках целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области»наряду с финансовыми инструментами (субсидии, гранты, льготные кредиты, поручительства по кредитам).

Например, одним из условий получения гранта является прохождение обучения по основам предпринимательства. Специально для этого фонд организует краткосрочное обучение в городах Свердловской области. На сегодняшний день по программе «Начни свое дело» уже прошли обучение 203 человека. Города, в которых состоялось обучение: Первоуральск, Серов, Невьянск, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Красноуфимск, Верхняя Тура, Среднеуральск. Что касается показателей, то до конца текущего года по программе «Начни свое дело» планируется обучить еще 300 человек.

Обучение проходит по группам: представители малого и среднего бизнеса, действующие предприниматели и их сотрудники, молодежь. На данный момент особо востребовано направление «Обучение молодых предпринимателей и граждан, решивших организовать своё дело», с начала года и на текущий момент 1115 слушателей прошли обучение.

Повышенный интерес среди представителей малого и среднего бизнеса вызывает и программа по вопросам охраны труда и техники безопасности - она дает возможность и на отдаленных территориях получить знания от высококвалифицированных специалистов. В конце обучения участники получают удостоверение о повышении квалификации, по охране труда, по пожарно-техническому минимуму.

Напомним, что при формировании плана обучения для действующих предпринимателей исходят из пожеланий самих предпринимателей. Формат обучения многогранен, он включает мастер-классы, проектный подход, обучение действием, групповую работу и обсуждение, индивидуальную работу, мини-лекции, а также работу с раздаточным материалом и документами.

Справка:

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства - региональный институт развития, созданный в 2002 году Правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Направления работы фонда: финансовые инструменты поддержки предпринимательства, формирование территориальной инфраструктуры поддержки, поддержка начинающих предпринимателей, обучение и консультирование предпринимателей.

просмотров: 214

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.