Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 31.10.2013

Хуже «скандалиста» Милютина он точно не будет! Новым сити-менеджером города-«спутника» Екатеринбурга, являющегося «вотчиной» олигарха Козицына, сегодня избран 46-летний земляк Буркова Владимир Корякин

Как передаёт портал Grifoninfo.ru, сегодня, 31 окября, третье заседание депутатов пятого созыва Думы ГО Верхняя Пышма началось с интриги: народны избранникам предстояло принять крайне важное решение - выбрать нового сити-менеджера муниципалитета.

Из двух претендентов - исполняющего полномочия главы администрации Владимира Корякина и директора филиала «Производства сплавов цветных металлов» «Уралэлектромеди» Зуфара Хазиева - почти единогласно проголосовали за первого.

«Почти» - потому что один человек высказался против, тем самым добавив свою ложку дегтя в бочку единодушного мнения депутатов. Им оказался коммунист Игорь Файфер. Он пояснил, что сомневается не в деловых качествах кандидатов, а просто в целом не одобряет существование института сити-менеджера и ставит под сомнение эффективность двуглавой системы управления.

И все-таки 18 из 19-ти присутствующих депутатов считают, что именно Владимир Михайлович обладает высоким уровнем профессиональных качеств и соответствует критериям, которые предъявляются к успешному руководителю. Как заметила депутат Марина Ряжкина, Владимир Корякин накопил хороший опыт во время исполнения полномочий сити-менеджера.

«Главная задача - сделать администрацию работоспособной, - рссказал сам Владимир Корякин журналистам. - Только в этом случае мы сможем благополучно реализовать Комплексный план развития Верхней Пышмы, который предполагает значительное улучшение жизни в городском округе».    

Второй за всю историю Верхней Пышмы сити-менеджер планирует привлечь в социальные городские проекты такие крупные предприятия как «Уральские локомотивы», «Металл-Профиль», «Уралредмет», а также активизировать работу Совета директоров.

Новый сити-менеджер города-"спутника" уральской столицы родился в 1967 году в городе Кушва.

Напомним, что, как "ВЕДОМОСТИ Урал" уже сообщали ранее, до самого последнего момента были неизвестны не только фамилии кандидатов на высокий пост, но и даже само количество претендентов ,пожелавших распоряжаться бюджетом и городским хозяйством Верхней Пышмы. Предыдущий же сити-менеджер "медной столицы" Александр Милютин, запомнившийся целым рядом крупных скандалов, связанных с его именем, ушёл в отставку ещё в апреле нынешнего года.

Ключевые слова: Кушва
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 220

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.