Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 24.10.2013

В Свердловской области выявили лучших поваров

В международный День повара в Свердловской области состоялся конкурс «Лучший по профессии». Мероприятие состоялось при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и УрГЭУ-СИНХ

В международный День повара в Свердловской области состоялся конкурс «Лучший по профессии». Мероприятие состоялось при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и УрГЭУ-СИНХ.

В конкурсе приняли участие начинающие повара и профессионалы, за плечами которых организация питания рабочих и служащих предприятий области.

Участники прибыли в столицу Урала из разных городов Свердловской области:

ООО «Центр общественного питания» (Красноуральск), ООО «Аист» (Нижний Тагил),

ООО «Управление рабочего снабжения Северского трубного завода» (Полевской),

Комбинат питания ООО «Синара»( Каменск-Уральский), ОАО «Молочная благодать» (Кушва), столовая ЗАО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского( Екатеринбург).

Повара и студенты соревновались в приготовлении блюд из овощей «Дары осени», а так же участвовали в экспозиции кулинарных работ Арт-класса, кулинарной эстафете, интеллектуальном раунде.

«Идея мероприятия - передать опыт, знания, мастерство новому поколению людей входящих в профессию. Есть острая необходимость самым активным образом проводить работу по привлечению молодежи в поварское искусство. Молодежь должна расти и совершенствоваться, впитывая все передовое в области новых технологий, форм обслуживания и ведения бизнеса», - отметила заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Татьяна Попова.

Во время конкурсных соревнований студенты имели возможность «подглядеть» у профессионалов особые секреты приготовления, в нужный момент получить дельный совет и своевременную помощь.

Профессионалы и студенты справились с поставленными задачами: повара показали высочайший класс мастерства, а студенты получили неоценимый опыт общения и работы.

Победителями конкурса «Лучший по профессии» среди поваров, организующих питание рабочих и служащих предприятий Свердловской области стали:

1 место - Барсукова Светлана - повар 6 разряда Комбината питания ООО «Синара», город Каменск-Уральский

2 место - Чунина Анна - повар 5 разряда ООО «Центр общественного питания», город Красноуральск

3 место - Зюзёва Наталья - повар 5 разряда ООО «Управление рабочего снабжения Северского трубного завода», город Полевской

Напомним, в Свердловской области работает 6336 предприятий общественного питания.

В 2012 году количество объектов питания увеличилось на 177 единиц.

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата - День повара - была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация насчитывает 8 млн членов - представителей поварской профессии из разных стран.

просмотров: 247

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.