Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:57, 15.10.2013

Игорь Баринов: Александр Якоб с 2010 года смог доказать, что способен мобилизовать вокруг себя команду ответственных и неравнодушных специалистов

Депутат Государственной Думы Игорь Баринов выступил с заявлением по поводу конкурса на замещение должности главы Администрации города Екатеринбурга.

Текст опубликован на официальном сайте депутата:

«Из всех претендентов, заявивших о своем решении возглавить Администрацию города, Александр Якоб, на мой взгляд, наиболее сильный и логичный кандидат на этот пост.

Хорошо знаю его лично. Это порядочный и умный человек. Он профессионал. С 2010 года смог доказать, что способен мобилизовать вокруг себя команду ответственных и неравнодушных специалистов, в уральской столице он добился реальных изменений в лучшую сторону.

Даже по моим субъективным ощущениям, то, каким Екатеринбург был лет семь назад и каким стал сейчас - небо и земля. Особенно положительные изменения заметны на протяжении нескольких предыдущих лет. И далеко не в последнюю очередь - это заслуга именно главы Администрации Якоба и его команды.

Уверен, что многие со мной готовы поспорить. Безусловно, это очень удобная позиция усматривать в чьей-либо работе только негатив и за самые даже малейшие недостатки городского хозяйства из-за угла подвергать человека уничтожающей критике, отправлять его в отставку и на эмоциональной волне предлагать в качестве замены самых невероятных кандидатов.

Однако если смотреть в целом, то с хозяйственной точки зрения налицо тенденция к улучшению жизни в Екатеринбурге. А если говорить о недостатках, то они неизбежны. Наш город не частная лавочка, где за пять минут можно все решить. Или совершить чудо и в течение года исправить все проблемы, накопленные за десятилетия.

Екатеринбург сложнейший хозяйственно-экономический комплекс с полуторамиллионным населением и многомиллиардным бюджетом. Ошибки неизбежны. Но, наш город идет правильным курсом и надо доводить до совершенства то, что уже есть, а не бросаться из крайности в крайность.

Поэтому в данной ситуации постановка экспериментов и возможное утверждение в должности сити-менеджера либо случайного человека, либо некомпетентного, неопытного неизбежно затормозит социально-экономическое развитие города. В современных условиях это может дорого обойтись и в своем развитии отбросить Екатеринбург на десятилетие назад».

Фото предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Игоря Баринова

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.