Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:01, 14.05.2013

13 мая состоялось торжественное открытие областных соревнований «Школа безопасности»

13 мая в с.  Камышево Белоярского городского округа, на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба», состоялось торжественное открытие областных соревнований «Школа безопасности» и «Юный спасатель». На центральной площадке лагеря собрались около 180 детей из общеобразовательных учреждений гг. Полевского, Новоуральска, Артемовского, Заречного, Сухого Лога, Серова, НижнегоТагила, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Туринска, Невьянска, Верхнего Тагила, Екатеринбурга, Качканара, Первоуральска, Асбеста, все они-победители городских и районных соревнований.

Поздравить участников соревнований приехали: министр образования Свердловской области Биктуганов Ю.И., директор департамента общественной безопасности Кудрявцев А.Н., заместитель начальника Уральского регионального центра по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Чумаров С.В.,  начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Заленский А.В, начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Свердловской области Шабалин Е.К., начальник территориального центра мониторинга Бочаров Ю.Е.

Министр образования Свердловской области Биктуганов Ю.И.: «Победители не просто приехали показать свое мастерство - В Свердловской области уже сформировалась традиция по проведению подобных мероприятий. Министерство образования поддерживает эту инициативу- потому что первостепенная наша задача-сохранение жизни людей»

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Заленский А.В.: «Все вы приехали за победой, я думаю, что у вас есть свои визы и свои песни, которые вы здесь продемонстрируете, и форма в командах у вас одинаковая. Вам предстоит участвовать на 6 сложнейших дистанциях, почти на таких выступают наши спасатели в многоборье спасателей. Такие мероприятия повышают ваши практические навыки. Я хочу вам пожелать высоких результатов,  судьям - беспристрастного судейства, здоровья и безопасности!»

Заместитель начальника Уральского регионального центра по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Чумаров С.В: «Приветствую вас, дорогие участники соревнований. Желаю, чтобы победили сильнейшие, которые поедут на региональные соревнования в начале июня в г. Нягань Ханты- Мансийского автономного округа. Удачи!»

После торжественного открытия ребята поспешили готовиться к конкурсу «Представление команд» и к ближайшим испытаниям:  проведению участниками «Поисково-спасательных работ в зоне заражения» и  поисково-спасательным работам на воде.



просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.