Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 13.04.2012

Юрий Демин: «Никогда Демин не закупал и не закупает никакие Audi»

Начальник УГИБДД МВД РФ по Свердловской области Юрий Демин прокомментировал скандалы, которые в последнее время преследуют свердловскую полицию, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Я не знаю, может весна? Обострение у некоторых на эту тему. Все что пишется - это попытка раскачать ситуацию. Это попытка для того, чтобы опять пропиариться некоторым. Никогда Демин не закупал и не закупает никакие Audi. Это все идет через торги. Закупили 20 Audi перед проведением ШОСа. И закупало правительство Свердловской области. И никакого отношения к этим закупкам ни Демин, ни Управление ГИБДД не имеет. Более того, это еще было здорово сделано, что мы смогли в тот период закупить автомобили, потому что в последующие годы не было такой возможности», - отметил Юрий Демин.

Глава областного ГИБДД также предложил журналистам поработать с ним один рабочий день - с утра до 23.00.

«Согласитесь, что это пошло на фоне тех ЧП, которые были по линии ГАИ по другим субъектам федерации. Ну не надо сравнивать всех в данном случае. Там тоже занимается следственный комитет. Он даст оценку. Мы не соглашаемся, безусловно, с той ситуацией, когда начинают всю эту грязь выливать. А никто ведь не спрашивал - а сколько сотрудников спасли жизни граждан? Ведь как-то мы об этом умалчиваем», - отметил Юрий Демин.

Он также отметил, что не он один остался на должности из прежних руководителей ведомства.

«Охрана общественного порядка, вневедомственная охрана. Как были мои коллеги, которые и ранее занимали эти должности, так и есть. И никто никого никуда не убирал», - добавил начальник УГИБДД МВД РФ по Свердловской области. 

Он также уточнил, что был большой резонанс, когда было объявлено о повышении зарплаты в полиции. Однако, по словам Демина, он не видит очереди в полицию – «нет желающих идти служить в полицию, значит не очень легкая эта работа».

Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.