05:20, 26.10.2016

ХК «Автомобилист» продолжил победную серию игрой против «Нефтехимика»

Спорт

26 Октября 2016, 07:20

Накануне вечером хоккеисты «Автомобилиста» сыграли первую игру на выезде после трёх встреч на домашнем льду. Соперником клуба в Нижнекамске стал местный «Нефтехимик». Матч завершился уверенной победой гостей со счётом 2:5.

Позволив хозяевам льда открыть счёт на стартовом отрезке, «шофёры» вскоре сравнялись (гол Тимашова), а менее чем через минуту вышли вперёд (Симаков). Во втором периоде отрыв увеличился – сначала Александр Торченюк грамотно использовал большинство после удаления в «Нефтехимике», а затем свою 50-ю шайбу в играх КХЛ забросил Пётр Коукал. Он же менее чем через восемь минут стал автором завершающего пятого гола екатеринбуржцев в этой встрече. Противопоставить этому напору нижнекамцы смогли только один результативный бросок по воротам Игоря Устинского, и третий период игры прошёл под знаком надёжной обороны гостей.

Благодаря третьей победе подряд «Автомобилист» поднялся в таблице Восточной конференции на девятую строчку. Следующий матч «шофёры» проведут также на выезде уже в этот четверг, 27 октября, против тольяттинской «Лады».

Стоит отметить, что в этот же день в сборную России для участия в Кубке Карьяла был вызван нападающий Анатолий Голышев. Кроме того, в свои национальные команды получили вызов легионеры «Автомобилиста» – швед Никлас Андерсен и чех Ян Бухтеле.