Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 25.10.2016

В Екатеринбурге лучшие клоуны мира закидают зрителей макаронами и покажут номера, которые оценил Запашный (Видео) (Фото)

Ежегодный фестиваль клоунов пройдёт в цирке в конце ноября.

Участники фестиваля с каждым годом всё больше поражают своими выступлениями.

В конце ноября в Екатеринбург съедутся лучшие клоуны из семи стран. Подготовка к IX всемирному фестивалю клоунов идёт полным ходом: Екатеринбургский цирк уже заготавливает реквизит для участников – кому-то нужна кирпичная стена, а кому-то музыкальные инструменты.

– Мы ждём замечательного клоуна Генри из Венесуэлы, – рассказала Е1.RU представитель Екатеринбургского цирка Наталья Казанцева. – И уже варим тонны макарон! На самом деле десять килограммов спагетти точно надо будет приготовить для каждого его представления.

Клоуну Генри, к слову, макароны нужны не для еды, а для того, чтобы кидаться ими в зрителей.

На фестивале впервые выступят и наши земляки – известное трио "Без носков", участники которого познакомились в Екатеринбургском цирковом училище, а потом были приглашены в Москву и попали к одному из лучших клоунов России. Не так давно молодая команда взяла серебро на международном цирковом фестивале в Израиле, а на московском фестивале "Идол" их отметил сам Эдгард Запашный.

– Как говорит наш директор Анатолий Павлович Марчевский: мы не выбираем лучших клоунов, ведь между ними так же невозможно выбрать, как между Пушкиным и Есениным, – отметила Наталья. – На фестиваль он приглашает лучших из лучших, в основном приезжают лауреаты международных конкурсов.

Посмотрите, как Генри обходится со своими зрителями:

image

Известное трио "Без носков" впервые выступит на манеже своей малой родины.

image

На фестивале клоунов весело всем.

Ещё одной молодой звездой, которая появится на манеже, будет Борис Никишкин – капитан сборной КВН Большого московского государственного цирка и уже полюбившийся екатеринбургскому зрителю клоун. Год назад он наряду с участниками из других стран рассказал о своей нелегкой, но любимой профессии. А количество зрителей, к слову, на прошлых фестивалях достигало 20 тысяч.

Девятый всемирный фестиваль клоунов в Екатеринбурге будет идти четыре дня – с 24 по 29 ноября.

Фото предоставлены организаторами
Видео: Festivalcircoitalia / youtube.com

Источник: E1.ру
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.