Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 25.10.2016

«Провернули фарш обратно»: гордума Екатеринбурга без обсуждения вернула выгнанным депутатам мандаты

Олег Хабибуллин, Михаил Гаранин и Евгений Боровик снова могут ходить на заседания.

Гордуме понадобилось две недели, чтобы лишить депутатов мандатов, а затем вернуть их.

Гордума Екатеринбурга в экстренном порядке вернула мандаты депутатам, которые две недели назад их лишились. Сделано это было по просьбе главы администрации Владимира Тунгусова, которую он озвучил накануне на закрытой встрече.

Сегодня депутатам раздали письмо с обращением, подписанным Тунгусовым. В нём говорилось, что не определён порядок отбора мандатов, а потому их следует вернуть.

– Сразу было предложено принять вопрос без обсуждения. Хоть кто-то и высказался в том смысле, что надобно поговорить, но делать этого не стали. В итоге единственным, кто высказался против возвращения мандатов, был я. Все остальные – за. Гордума своим решением показала, что можно провернуть фарш обратно, – рассказал E1.RU депутат Дмитрий Головин.

Отметим, что именно на этом вопросе была отключена трансляция из зала заседаний, хотя до этого в течение двух часов она исправно работала. Вероятно, таким образом было решено сделать принятие решения максимально закрытым.

Ранее E1.RU писал о том, что гордума проголосовала за лишение мандатов трёх депутатов. Их потеряли Олег Хабибуллин, Михаил Гаранин и Евгений Боровик. Формальная причина – все они позднее положенного срока сдали декларации о доходах. Олег Хабибуллин заявлял E1.RU, что решение оспорит в суде, однако теперь ему этого делать не придётся.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.