Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:43, 24.10.2016

«Скандальный свердловский министр сможет выйти на свободу уже 5 ноября 2016 года…». Главу МУГИСО Алексея Пьянкова выпустили на свободу под залог в 2 миллиона рублей! ПОДРОБНОСТИ

Ленинский районный суд города Екатеринбурга изменил меру пресечения главе МУГИСО Алексею Пьянкову, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Министра по управлению госимуществом Свердловской области выпустили из-под домашнего ареста под залог в размере 2 миллионов рублей.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе Свердловского областного суда, заседание, на котором Пьянкову была изменена мера пресечения состоялось сегодня, 24 октября 2016 года.

О смягчении меры пресечения суд просили сам Пьянков и его адвокаты. В числе прочего Пьянков заявил о необходимости лечения и ухода за родственниками.

Между тем, следствие ходатайствовало о продлении домашнего ареста еще на три месяца, так как министру было предъявлено новое обвинение - в приготовлении к получению взятки. По заявлению представителей СКР, глава МУГИСО мог получить долю в ООО "Про-Инвест" (эта компания строила крематорий для похоронного дома "Вознесение") и благодаря этому обогатиться на 5,7 миллиона рублей.

Однако суд в итоге не прислушался к доводам следствия и решил отпустить Пьянкова на свободу под залог.

"Дата внесения залога - до 5 ноября этого года. Домашний арест продлен до 5 ноября этого года", - пояснили нашему изданию в Свердловском областном суде. Как уточнили в облсуде, в этот срок, как только залог будет внесен, скандальный свердловский министр освободится из-под домашнего ареста.

Напомним, Алексей Пьянков был арестован в конце апреля этого года по обвинению в получении многомиллионной взятки. Кроме него обвинения предъявлены еще нескольким руководителям МУГИСО, включая двух заместителей министра - Константина Никанорова и Артема Богачева. В конце июня нынешнего года суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.