Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:21, 24.10.2016

Пообещали все исправить, а кто здоровье вернет? Зам Носова по ЖКХ Захаров собрал коммунальщиков Нижнего Тагила – после инцидента с упавшим в колодец ребенком весь жилфонд города спешно проверят...

После пятничного инцидента с провалившимся в канализацию маленьким ребенком особое совещание с руководителями местных управляющих компаний, ТСЖ, обслуживающих коммунальные, электросети и линии связи организаций провел зам Сергея Носова по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров.

Между тем, представитель СК «Тагил» подтвердил, что на дне колодца были-таки обнаружены поврежденная штатная крышка люка и обломки его горловины. Очевидно, основной причиной ЧП могла стать замена крышки люка на подобную, но несоответствующую параметрам.

Информацию о предварительном обследовании колодца подтвердили в местной УК «Тагил». Там пообещали приобрести новый люк, который будет установлен на место поврежденного...

Также следует сказать, что глава Отдела по эксплуатации жилфонда Администрации Павел Ивушкин объявил руководителям управляющих организаций о начале дополнительной проверки по осмотру жилых домов. Главам УК нужно будет проверить, закрыты ли чердачные и подвальные помещения, проследить за исправностью смотровых колодцев и детского игрового оборудования.

Причем, сделать главы тагильских управляющих организаций должны в кратчайшие сроки – всю информацию следует передать напрямую в горадминистрацию.

Как известно, поводом к столь масштабной проверке стал трагический инцидент в минувшую пятницу, когда 2,5-летний ребенок получил сотрясение головного мозга после того, как провалился в незакрепленный канализационный люк возле многоквартирного дома по адресу: ул. Смелянского, 2.

Следственный комитет РФ проводит проверку по данному инциденту, получившему довольно широкий резонанс.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.