Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 23.10.2016

Екатеринбургский театр со спектаклем «Муха-Цокотуха» выиграл всероссийский конкурс (Фото)

Ребята назначали роли прямо на сцене и придумывали сказку на ходу.

Постановка поразила жюри яркими костюмами и декорациями.

Екатеринбургский детский театр имени Диковского победил на всероссийском конкурсе "Дети играют для детей" в Бийске. Ребята поставили спектакль "Муха-Цокотуха" по мотивам знаменитой сказки Корнея Чуковского.

– Это была постановка в скоморошном стиле. Веселые скоморохи на глазах у зрителя сочинили историю про Муху, тут же распределили роли и активно вмешивались в ход сказки. Благодаря этому появилось много интересных поворотов и юмора, – рассказал E1.RU один из родителей юных артистов Валерий Поршевников.

Жюри екатеринбуржцы удивили семейной атмосферой, созданной яркими декорациями и костюмами, песнями, танцами, и, конечно, актерской игрой. Семейной премьера получилась и потому, что родители активно подключились к творчеству – всю неделю накануне показа шили, красили и оформляли декорации. А ребята привыкали к большой сцене, костюмам и театральному свету.

image

В подготовке костюмов активно участвовали родители.

Вместе со свердловчанами, за приз конкурса боролись представители Республики Тыва, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. Всего около 900 одаренных детей в возрасте от 5 до 19 лет. Оценивали выступления опытные специалисты из разных городов России.

Детский театр им. Л.К. Диковского – один из старейших драматических коллективов Екатеринбурга – он основан 1937 году и обладает богатой историей. Самый известный выпускник – актер Александр Демьяненко (Шурик из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

image

Скоморохи прямо на сцене распределили роли и придумали сказку про Муху.

Фото: Детский театр имени Л.К. Диковского / vk.com

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.