18:40, 22.10.2016

Только вперёд: «Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Витязем»

Спорт

22 Октября 2016, 20:40

В эту субботу, 22 октября, ХК «Автомобилист» провёл завершающую игру домашней серии. На лёд «Уральца» против екатеринбуржцев вышли гости из подмосковного «Витязя». Обе команды показали красивую энергичную игру и завершили матч с минимальным перевесом в счёте у хозяев – 2:1.

Проведя два дня назад бой против столичного «Динамо» и отвоевав такую нужную победу по буллитам, «шофёры» основательно подготовились к субботней встрече и даже провели открытую тренировку для СМИ, чтобы продемонстрировать свою готовность закрепить достигнутый накануне результат. В итоге екатеринбуржцы показали сегодня красивый и напористый хоккей, ведя по броскам в створ ворот в двух первых периодах.

Счёт был открыт уже на третьей минуте игры нападающим «Автомобилиста» Артёмом Гареевым (он же в итоге был назван лучшим игроком команды по итогом матча). Затем вплоть до начала третьего периода цифры на табло оставались неизменными. Счёт сравнял форвард подольцев Алексей Макеев, но за десять минут до окончания встречи хозяев льда вывел вперёд Николай Тимашов. В итоге – первая за долгое время победа екатеринбуржцев в основное время.

Уже на следующей неделе «Автомобилист» отправляется играть выездную серию. Первой остановкой в этом маршруте станет Нижнекамск, где наши хоккеисты сыграют с местным «Нефтехимиком».