18:51, 22.10.2016

Опять не забили: «Урал» с минимальным счётом проиграл дома «Спартаку»

Екатеринбургская команда уступила москвичам со счётом 0:1.

"Урал" потерпел очередное поражение.

Первое, на что обратил внимание – главный тренер гостей Массимо Каррера прохаживался вдоль поля в модном итальянском костюме. И это при том, что на улице было минус два градуса мороза. Просто решил не менять.

Если же говорить об игре в первые минуты матча, то она была сумбурной. У обеих команд не получалось наладить комбинационную игру. Но несмотря на это и "Спартак" и "Урал" смогли создать по одному опаснейшему моменту у ворот соперников до истечения десяти минут.

Очевидно, что "Спартаку" не хватало своего лидера – Промеса – без него красно-белые с трудом комбинировали в атаке. Но именно они первыми забили – Попов оказался один перед воротами Заболотного и легко переправил мяч в сетку. Но судья уже поднял флажок. Спустя минуту ещё один опаснейший прострел, но замкнуть было некому.

На 20-й минуте фанаты "Спартака" устроили безобразие на трибуне – зажгли файеры и стали кидать снежки в Заболотного. Судья Егоров даже на пару минут остановил матч и, кажется, был готов увести команды в подтрибунное помещение.

К 25-й минуте "Урал" несколько прижал гостей – угловые следовали один за другим, но голевых моментов не было. Скажем так, хозяева создавали напряжение у ворот Реброва.

К 30-й минуте Массимо Каррера понял, что на "Урале" холодно и оделся в не менее модное пальто. Примерно в тот же момент отличный шанс забить имел Павлюченко, но кто-то из защитников "Спартака" парировал удар.

Второй матч подряд в основе выходит молодой полузащитник Подоксёнов. Которого Скрипченко считает перспективным. На 33-й минуте он показал, что техника у него действительно есть: Сергей классно обыграл двух игроков "Спартака" на левом фланге, но вместо прострела откатил мяч под удар Фидлеру. Артём пробил на трибуну.

Второй тайм начался с гола "Спартака": Мельгарехо точно пробил с линии штрафной площади. Заболотный ничего сделать не смог. 0:1. Примерно такой же гол в матче с "Зенитом" нам забил Шатов. Детская ошибка. Недопустимо в матчах с лидерами чемпионата допускать такие ляпы.

Было полное ощущение, что некоторые игроки "Урала" забыли выйти из раздевалки на поле. Наша команда никак не могла организовать осмысленную атаку. Лишь спустя 20 минут после начала второго тайма удалось получить право на два угловых. Хотя бы со стандартов появлялся шанс создать голевой момент.

Что же такое случилось с "Уралом" после перерыва? Пожалуй, несколько добавил в комбинационной игре. У нас же в этом сезоне не хватает хотя бы одного умного игрока в полузащите, который бы мог отдать последний пас или хитро пробить штрафной. В прошлом сезоне эту функцию брал на себя Асеведо. Пусть он и был временами ленив, но зато талантливый. Сколько голов он забил со средней дистанции и со штрафных!

Теперь же на замену выходит Павленко. За "Спартак" он провёл больше сотни матчей, но вряд ли можно ожидать от него огня. До финального свистка оставалось десять минут. Единственный компонент, в котором "Урал" был лучше "Спартака" – количество угловых. К этому моменту наша команда их подала уже с десяток. И, кажется, что ни одного удара в створ ворот после их розыгрыша не было.

"Урал" провёл хороший первый тайм, провалив затем второй. Совершенно заслуженное поражение.

Источник: E1.ру