Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:25, 21.10.2016

ХК «Автомобилист» провёл открытую тренировку перед матчем с подмосковным «Витязем»

Настрой на победу: игроки «Автомобилиста» накануне домашнего матча провели открытую тренировку. Завтра «шоферы» встретятся с подмосковным «Витязем».

На тренировке команды главное действующее лицо – Андрей Разин. Сегодня наставник не так эмоционален, как это обычно бывает – видимо, весь запас энергии оставил накануне, в матче против московского «Динамо», в котором едва не решилась его дальнейшая судьба.

После юбилейного десятого проигрыша слухи об отставке Андрея Разина только усиливались. Говорили о том, что в случае поражения от московского «Динамо» главный тренер точно покинет свой пост. Называли даже имя наставника, который займет его место – это Сергей Зубов, который в прошлом сезоне возглавлял санкт-петербургский СКА.

Что происходит с командой? – этим вопросом задавался каждый болельщик, пришедший на поединок против московского «Динамо». Одни утверждали, что игроки не соответствуют уровню, другие сетовали на бюджет. Но, естественно, все разговоры сводились к фигуре главного тренера. «Мне кажется, что тренера убирать не надо, потому что сейчас тренера лучше на рынке найти сложно, а этот, по крайней мере, знает команду, знает ситуацию, и так или иначе ее выправит». «Я еще после пятого матча говорил, что надо что-то сделать – или провести хороший разговор с командой или, действительно, поменять тренера. Иначе ситуацию не изменить».

Представители фанатского сектора тоже ждали перемен, они молча смотрели за происходящим весь первый период, но изменений не было – наоборот, дела становились только хуже. На первой же минуте с площадки за грубое нарушение удалили капитана Дмитрия Мегалинского. Но, если верить нападающему Евгению Митякину, ничего страшного не произошло: «Ничего страшного, со всеми бывает – друг за друга играли».

«Автомобилист» проигрывал в первом периоде, и в мыслях спортсменов наверняка было уже одиннадцатое поражение подряд, но они сумели переломить ход встречи – Симаков сравнял счет, а Алексей Михнов вывел команду вперед. Алексей Симаков, нападающий ХК «Автомобилист»: «Честно – мне кажется, эта шайба была заброшена случайно: попал слету удачно, видимо не зря в теннис играю летом».

Настроение болельщиков поменялось. Под впечатлением от увиденного были все, в том числе игроки «Урала» – защитник Александр Данцев и вратарь Дмитрий Арапов – эти, кстати, тоже знают, что такое неудачная серия. Каждое действие «шоферов» встречали сдержанно, но голкипер футбольного клуба, не проявляя эмоций, был приятно удивлен игрой своего хоккейного коллеги. Дмитрий Арапов, вратарь ФК «Урал»: «Знаю, что раньше у них был хороший вратарь Коварж, а сейчас Устинский. Посмотрим, как дальше будет. Неплохо отыграл первые два периода».

Вины Устинского в пропущенной шайбе нет – тут ее в буквальном смысле занесли в ворота. И все же «Автомобилист» выстоял, притом, что «Динамо» нанесло 15 бросков в створ ворот (для сравнения: хозяева – только пять).

Победителя определили только в серии буллитов. Петр Коукал и, конечно, Игорь Устинский добыли победу для свердловчан. Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист»: «Пропустив в начале третьего периода, ребята не сломались – играли до конца, и играли уверенно. Были моменты, чтобы выиграть, к сожалению, в основное время не выиграли, но по буллитам победили. Положительные эмоции».

На тренировке наставник дает нагрузку только тем, кто либо не играл в этой победной встрече, либо провел мало времени на льду. Среди них и Дмитрий Мегалинский. В целях профилактики его вывели из команды, но вряд ли надолго. С остальными наставник определится только завтра – тогда и станет понятно, кто попытается продолжить победную серию «Автомобилиста».

Александр Кесель

Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.