Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:07, 21.10.2016

Обзор криминальной хроники пятницы, 21 октября

В Тавде перед судом предстанет подозреваемый в разбое и кражах рецидивист.

По информации ГУ МВД по Свердловской области, 54-летний ранее судимый за убийство, изнасилование и разбойные нападения местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в прошлом году, попал в поле зрения полицейских после нападения на женщину в июле этого года. Тогда преступнику не удалось ничего похитить, однако пострадавшая получила серьёзные телесные повреждения. Мужчина скрылся от правоохранителей, однако при попытке сбыть похищенное ранее имущество, он был задержан в Ирбите. По  совершенным преступлениям возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (Разбой)  и частью 3 статьи 158 (Кража).

Начальника ирбитского СИЗО уличили в незаконном использовании труда заключённых.

Как сообщили в региональном следственном управлении СКР, 42-летний начальник следственного изолятора в течение трёх лет, с 2012 по 2015 год привлекал осуждённых из отряда хозобеспечения для работ на собственном земельном участке. Кроме статьи 286 (превышение полномочий) офицеру инкриминируется ещё одна статья - 222 УК РФ (незаконное приобретение оружия и боеприпасов). К расследованию уже подключились сотрудники регионального управления ФСБ и службы собственной безопасности ГУФСИН по Свердловской области.

Свердловских дорожников оштрафовали за ДТП.

Эксперты ГИБДД установили, что неудовлетворительное состояние дорожного покрытия стало причиной как минимум двух ДТП - 19 и 20 октября на участке между 13 и 15 км Серовского тракта. По информации ОблГАИ, причиной ДТП, в результате которых пострадал пешеход и погиб водитель, послужили недостатки зимнего содержания дороги, выразившиеся несвоевременной обработкой обслуживающей организацией ДСУ ОАО "Трест УТСС" покрытия проезжей части противогололёдными материалами. Несмотря на наличие на участке автодороги, где произошли ДТП, метеостанций с фотокамерами, позволяющими владельцу автодороги в реальном времени оценивать дорожную обстановку, со сторону ГКУ СО "Управления автомобильных дорог" не принято своевременных мер по контролю за ликвидацией гололедицы. В отношении должностного лица обслуживающей организации составлен протокол за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодороги, выдано предписание на устранение недостатков.

В Нижнем Тагиле задержаны преступники, обворовывавшие стариков.

Сотрудникам полиции удалось установить личности и задержать троих подозреваемых в совершении преступлений в отношении престарелых жителей Нижнего Тагила. Все злоумышленники так или иначе оказались связаны с компанией по продаже медицинских аппаратов. Они проникали в квартиры стариков под различными предлогами: представлялись социальными работниками, работниками коммунальных служб и сотрудниками полиции, а также находили и другие поводы, чтобы войти в доверие к пенсионерам. В активе преступников как минимум две крупных кражи денег: в августе 2016 года они похитили около 2 млн рублей у 92-летнего инвалида войны, а в начале октября - 570 тыс. рублей у 77-летней тагильчанки. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража) и 159 (мошенничество) УК РФ. За инкриминируемые злоумышленникам деяния законодательством предусмотрена ответственность вплоть до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В Невьянске предъявлено обвинение местному жителю, убившему стулом собутыльника.

Как сообщает следственное управление СКР по Свердловской области, в Невьянске предъявлено обвинение 30-летнему мужчине, который 17 октября убил собутыльника при помощи деревянного стула. По версии следствия, обвиняемый распивал спиртное вместе со знакомым 33-летним мужчиной, с которым он учился в одной школе. В ходе распития между мужчинами произошёл конфликт. Злоумышленник схватил деревянный стул и нанёс своему оппоненту несколько ударов по голове. Потерпевший скончался на месте происшествия. Уголовное дело расследуется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.