Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 21.10.2016

На Урале пожар, разгоревшийся на 30 квадратных метрах жилого частного дома, унес жизни четырех человек. Начата доследственная проверка. ФОТО

По сведениям очевидцев, пожар начался ранним утром, когда в доме все спали.


Трагедия произошла сегодня утром в городе Миассе Челябинской области. В 4:52 поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов в переулке Трудовом.

«Я проснулась около четырех утра, но ничего не заметила, хотя мой дом находится напротив. Ни треска, ни шума не доносилось. Уже ближе к пяти часам внезапно вся улица озарилась светом. Я увидела,  как пламя вырывается из дома напротив, побежала к соседям, мы вызвали пожарных», - приводит слова очевидца происшествия пресс-служба регионального управления МЧС.

К моменту приезда пожарных жилой дом 1931 года постройки, на площади 30 кв.м, горел открытым пламенем, произошло частичное обрушение перекрытий. Огнеборцы, надев дыхательные аппараты, начали поиски людей и приступили к тушению пожара.

Через полчаса пожар был потушен. Обгоревшие тела четырех погибших были найдены под тлевшими вещами и деревянными элементами дома. Погибли две женщины 1961 и 1952 годов рождения, а также 53-летний мужчина. Личность четвертого погибшего (мужчины) устанавливается.

На место трагедии выезжали сотрудники регионального управления МЧС России по Челябинской области, специалисты Испытательной пожарной лаборатории, сотрудники Следственного комитета и полиции, представители городской администрации.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС области, в июле этого года с хозяйкой дома был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту. Однако беды избежать не удалось.

По факту гибели людей следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при использовании печного отопления.

Похожие трагедии происходили и в других регионах Уральского округа. Так, двумя днями ранее в Курганской области в пожаре погибли трое малолетних детей, оставшиеся в частном жилом доме без присмотра матери. В Свердловской области в конце сентября в Туринском районе в пожаре, который также начался ночью, погибло двое детей. Хозяин дома и его 7-летняя дочь были доставлены в реанимацию с тяжелыми ожогами (ребенок получил ожоги 80% поверхностности тела).

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.