Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 21.10.2016

Зажигаем под группу «На-На», качаемся с бодибилдерами, делаем старинный макияж и ещё 13 идей для выходных (Видео) (Фото) (Опрос)

Чем заняться в предстоящий морозный уикенд, читайте в обзоре Е1.RU.

Самые фактурные спортсмены соберутся в Екатеринбурге на чемпионате по бодибилдингу и фитнесу.

Каждый человек с наступлением холодов имеет право улететь с дикими гусями в жаркие страны. Но если улететь по-настоящему не получается, давайте устроим себе интернациональные выходные прямо на здешней почве, в Екатеринбурге, – с музыкальными мотивами, яркими театральными премьерами и разборками сицилийской мафии.

Пока за окном -9 °С , можно отправиться в виртуальное путешествие в страну на любой вкус, будь то Германия, Япония или Грузия, ну или просто сесть на поезд Москва – Петушки, а также прокатиться на внедорожнике по уральской грязи. А ещё – зажигать под хиты 90-х, слушать органную музыку, смотреть на самых сильных и фигуристых спортсменов и стать свидетелем возвращения легендарного "Крёстного отца".

Ещё больше предложений, от которых вы не сможете отказаться в эти выходные, в нашей традиционной подборке.

21 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Концерт / Немецкий виртуоз Мартин Кольстедт

Немецкий пианист и композитор Мартин Кольстедт на своих концертах уже давно собирает многотысячные толпы по всему миру. Россию он посетил только в прошлом году и вновь вернулся, чтобы удивить своей чувственной и сокровенной игрой. Его музыка полна гармонии, лёгкости и убедительности, а манера исполнения порой удивляет своей эксцентричностью.

Мартин принадлежит к числу музыкантов, которые находят спасение от агрессии современного мира в фортепианных этюдах. Он не просто композитор, но ещё и музыкант, вступающий в дискуссию и одновременное единение со своим инструментом. Помимо исполнения собственных произведений Мартин выступает вместе с электронными коллективами и сочиняет музыку к кинофильмам.

Где: Большой зал кинотеатра "Салют"
Когда: 21 октября в 21:00
Стоимость: 300 рублей

Спорт / Открытый чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу

Самые сильные и фигуристые спортсмены соберутся в пятницу во Дворце игровых видов спорта, где откроется чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. Он уже проходил в Екатеринбурге два года назад при полном аншлаге: было более 10 000 зрителей и 500 участников из 50 регионов России и стран Восточной Европы. На этот раз чемпионат соберёт в одном месте сильнейших спортсменов России и стран ближнего зарубежья.

Почётными гостями соревнований станут Алексей Шабуня (Белоруссия) – лучший профессиональный культурист на постсоветском пространстве, Дмитрий Яшанькин – многократный чемпион мира по фитнесу, победитель "Арнольд Классик" ("классический бодибилдинг"), Денис Цыпленков – профармрестлер, участник команды Профессиональной лиги силового экстрима, Михаил Кокляев – тяжелоатлет, самый сильный человек в России.

image

На чемпионате можно и не такое увидеть.

Где: ДИВС "Уралочка"
Когда: 21–23 октября с 11:00
Стоимость 300–1 000 рублей

Кино / Крёстный отец

На экране – две части легендарной гангстерской саги Фрэнсиса Форда Копполы "Крёстный отец" в оригинале с русскими субтитрами. В центре сюжета – сицилийский мафиозный клан в Нью-Йорке, на улицах которого разворачивается борьба за власть между криминальными группировками. Первый фильм рассказывает историю взросления и становления молодого героя войны Майкла Корлеоне, становящегося жёстким и коварным боссом мафии. Фильм был номинирован на десять премий "Оскар", из которых в итоге получил три, в том числе за лучший фильм 1972 года. Вторую часть зрителям покажут на следующий день.

Где: кинотеатр "Колизей"
Когда: 21–22 октября в 19:00
Стоимость: каждый сеанс – 350 рублей, оба фильма – 600 рублей

Шопинг / Ювелирные украшения на любой вкус и кошелёк (на правах рекламы)

Осень чарует разнообразием красок, но настроение на нуле? Значит, самое время обновить свой ювелирный гардероб. Для вас в ювелирных салонах "Ринго" начинается сезон скидок. В период с 17 октября по 17 ноября – скидка 20% на все украшения из золота и серебра. Порадуйте себя и близких. В каталоге ювелирных украшений "Ринго" найдутся украшения на любой вкус и кошелёк. Так, например, обручальные кольца представлены как в классическом стиле, так и с разными вставками из металла и камней, в том числе с бриллиантами, изумрудами и другими драгоценными камнями.

image

Где: ювелирный салон "Ринго", г. Екатеринбург, ул. Малышева, 56
Когда: с 17 октября по 17 ноября
Стоимость: участие бесплатное
Подробнее: vk.com/ringoproject
instagram.com/ringojewelrydesign
vk.com/tm_ringo

22 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Спорт / "Уральская грязь – 2016"

Финал серии по внедорожному спринту для всех любителей покорения бездорожья. Скучать экипажам и зрителям не придётся – адреналина и хорошего настроения хватит всем. Участников ждёт новая проложенная трасса, а зрителей – захватывающее зрелище. Приезжать можно всей семьёй. Зрителей, приехавших на внедорожниках, ждут конкурсы и возможность покорить трассу за специальную номинацию. Для гостей и участников организованы: полевая кухня, кофейня, наклейки и фирменная атрибутика, ну и, конечно же, незабываемые эмоции.

image

Чем больше грязи, тем больше адреналина и яркого зрелища.

Где: г. Берёзовский, перекрёсток ул. Транспортников и Пушкина, трасса "Шахта Южная"
Когда: 22 октября с 9:00
Стоимость: участие – 1 500 рублей, дети и девушки – 500; входной билет – 100 рублей; дети до 12 лет – бесплатно

Фотовыставка / "За свободу и независимость! Две недели свободы"

Две недели революции, ожидание провала и неожиданная солидарность мирового сообщества. Прошло 60 лет после революции 1956 года в Венгрии, ознаменованной важнейшим витком в укреплении свободы и независимости. Венгерское восстание стало первой попыткой сменить диктаторские режимы коммунистического типа в Центральной и Восточной Европе, возникшие в результате Ялтинского соглашения. На выставке – архивные фотографии Венгерского телеграфного агентства, которые запечатлели и мирную демонстрацию студентов и подавление революции.

image

История свободы и независимости в снимках различных фотографов.

Где: фойе кино-конференц-зала Ельцин-центра
Когда: 22 октября, 10:00–21:00
Вход свободный

Концерт / "Мегадискотека звёзд 90-х"

Дискотека 90-х! На сцене цирка выступят Наталия Гулькина, Шура и группа "На-На" со своим новым супершоу. Ностальгия, романтика и зажигательные танцы – всё для тех, кто вырос в девяностые. Звёздные гости будут радовать песнями, под которые танцевали на школьных дискотеках и признавались в любви. "Твори добро", "Отшумели летние дожди", "Фаина", "Где ты была?", "Упала шляпа", "Просто мираж" или "Это Китай!" – настоящие музыкальные символы 90-х!

image

Где: Екатеринбургский цирк
Когда: 22 октября в 19:00
Стоимость: от 1200 до 2800 рублей.

Выставка / "Зеркало жизни"

Крестьянские сюжеты, эмоциональные драки, весёлые застолья в тавернах – всё это на выставке, посвящённой искусству Голландии и Фландрии 17 века. 19 уникальных картин в бытовом жанре впервые предстанут перед публикой, ведь экспозиция была создана специально для Екатеринбурга. В неё включены образцы творчества знаменитых фламандских и голландских мастеров, чьи картины и графические работы украшают ведущие музеи и частные собрания мира: Антониса Паламедеса, Питера Кодде, Адриана Браувера, Адриана ван Остаде, Адриана ван де Венне, Корнелиса Дюсарта, Яна ван Гойена и других. Некоторые экспонаты некогда принадлежали князю Владимиру Николаевичу Аргутинскому-Долгорукому и Иосифу Бродскому, а сейчас украшают российские частные собрания. Для первых посетителей будет проведена авторская экскурсия преподавателя МГУ им. М. В. Ломоносова Екатерины Журбиной.

image

Интерьер церкви с двумя фигурами Вильгельма Шуберта ван Эренберга.

Где: Музей изобразительных искусств 
Когда: 22 октября в 13:00
Стоимость: 200 рублей – полный, 100 рублей – льготный, студенты-очники – бесплатно

Театр / "Резо"

Истории о любви, дружбе и колоритном городе Кутаиси расскажут актёры молодёжного театра О.С.Т. Главный герой – Резо Габриадзе, знаменитый художник, режиссёр, сценарист, соавтор фильмов "Мимино" и "Кин-дза-дза", создатель знаменитого Тбилисского театра марионеток, автор памятника Чижику-Пыжику в Санкт-Петербурге. Именно по книге его воспоминаний и создан лирично-ироничный мир художника под светлую музыку Гии Канчели.

image

Настоящее погружение в лирично-ироничный мир художника и режиссёра Резо Габриадзе.

Где: ДК "УрГЭУ" (ул. 8 Марта, 62)
Когда: 22 октября в 19:30
Стоимость: 300 рублей – для взрослых, 200 рублей – для студентов, 100 рублей – для пенсионеров
Количество мест ограничено. Справки по телефону: +7 922 209 94 80

Лекция / "Традиционный японский интерьер"

Современная жизнь и традиционная культура Страны восходящего солнца станет ближе как никогда. О различных стилях японского интерьера и его преобразовании, о секретах создания экзотичного мира в российских условиях расскажут уже в эту субботу. Это событие станет отправной точкой для цикла лекций "Современная традиционная Япония", которые будут проходить в Екатеринбурге раз в месяц до июня 2017 года. Тематика лекций абсолютно разнообразна – от философии японского сада до аниме и японского рока. В качестве лекторов выступят специалисты, напрямую связанные с Японией.

image

Фотография проекта Утида Сигэру из книги "Утида Сигэру с Мицухаси Икуё – интерьер, мебель, архитектура".

Где: читальный зал Библиотеки им. А. И. Герцена
Когда: 13:30–15:00
Вход свободный

Праздник / День рождения "Фортуны" (на правах рекламы)

Гриль-бар и уральский центр бильярда "Фортуна" празднует день рождения и приглашает гостей на праздник еды и бильярда!

В программе:

– любительский турнир среди мужчин и женщин по бильярду (без оплаты столов) на призы клуба;
– любительский турнир по настольным играм на призы клуба;
– презентация гриль-бара и мастер-класс от шеф-повара;
– дополнительные розыгрыши призов и игры для самых маленьких участников.

Весь день "Фортуна" дарит подарки, презентует меню и радует гостей вкусной едой, бильярдом и хорошим настроением!

Программа праздника на сайте и в группах социальных сетей.

Запись участников на турниры у администратора клуба.

image

Где: ул. Айвазовского, 53 (3-й этаж)
Когда: всех желающих ждут 22 октября с 11:00
Подробнее: по телефону +7 (343) 361-33-55
Сайт: fortuna66.ru
vk.com/club54638208
www.facebook.com/bkfortuna

23 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Театр / Москва – Петушки

Молодая и смелая команда Центра современной драматургии опять готова удивлять зрителей. На сцене – скандальная поэма СССР "Москва – Петушки" Венедикта Ерофеева. Герой поэмы – интеллектуальный алкоголик Веня Ерофеев, едущий на электричке из Москвы к любовнице и ребёнку в некое утопическое место Петушки. Поставил произведение режиссёр Ринат Ташимов, который уж точно знает, как всех поразить. В спектакле ожидаются трюки, повторять которые в домашних условиях не рекомендуется.

image

Возможно ли на поезде добраться до рая на земле? – об этом знают актёры Центра современной драматургии.

Где: ЦСД / Гранатовый зал "Коляда-театра"
Когда: 23 октября в 14:00
Стоимость: 550 рублей

Концерт / "Органный час для всей семьи"

Мечтали познакомить своего ребёнка с величественным звучанием органа, но не знали с чего начать? Отправляйтесь в воскресенье в филармонию, где пройдёт концерт, на котором выступит главный органист филармонии Тарас Багинец и солисты Уральского филармонического оркестра. Вместе они исполнят музыку композиторов XVII и XVIII столетий. Концерт обещает познакомить каждого с "королём инструментов" и добавить холодным выходным музыкального шарма.

image

Концерт поможет понять, почему орган считается "королём всех инструментов".

Где: Свердловская филармония
Когда: 23 октября в 15:30
Стоимость: от 320 до 450 рублей
Подробности: www.sgaf.ru.

Театр / "Чернушка и Белёк. Весёлые краски"

Это спектакль и для детей, и для взрослых. Немецкая постановка с живым переводом не оставит никого равнодушным. "Мастеру рисования" Йоахиму Торбану достаточно чёрного стола, тюбика и ведра с белой краской, пары кистей, шпателя и пульверизатора, чтобы создать на сцене настоящее волшебство. Одним штрихом он превращает белую точку в зайца, дом, кошку или елку. На глазах зрителей появляется поэтическая пейзажная идиллия, которая вновь может быть превращена в белый хаос решительным жестом художника.

image

Немецкий "мастер рисования", как никто, знает, как создавать сказочные истории на холсте.

Где: Екатеринбургский театр кукол
Когда: 23 октября в 14:00
Стоимость: 370 рублей

Фотовыставка / "Август 91-го. Люди на площади"

В эти выходные в Ельцин Центре пройдет финисаж выставки "Август 91-го. Люди на площади", которая работала с августа и подошла к своему логическому завершению. 25 лет назад путчисты попытались изменить историю страны – отстранили от власти президента СССР Михаила Горбачева, учредили Государственный комитет по чрезвычайному положению и ввели в Москву войска. Люди вышли на площади, чтобы защитить новую Россию. На выставке представлены коллекции информагентств и личные фотографии, часть которых вы можете посмотреть в нашем летнем фоторепортаже.

image

Один из центральных экспонатов – российский флаг-триколор, который был поднят 22 августа над Белым домом.

Где: арт-галерея Ельцин-центра
Когда: 23 октября 10:00–21:00
Стоимость: 100 рублей

Фестиваль / History fest

История без скучных фактов – увлекательнейшие лекции и необычные мастер-классы решил провести Музей истории Екатеринбурга. Здесь можно узнать об искусстве социальных танцев, партизанском краеведении и военных реконструкциях, научиться делать исторический макияж и видеть город наизнанку. Также есть возможность познакомиться с музейными экспозициями и побывать на концерте фолк-коллектива Sanctum.

image

В Музее истории Екатеринбурга расскажут о том, как создать исторический костюм.

Где: Музей истории Екатеринбурга
Когда: 23 октября с 11:00 до 19:00
Подробности: https://vk.com/history fest

Фото: предоставлены организаторами; "РЕЗО" 22 октября. Спектакль-воспоминание / vk. com; сайт Ельцин Центра; Александр МЕХОНЦЕВ.
Видео: Martin Kohlstedt / youtube.com; Крёстный отец. Русский трейлер / youtube.com

Источник: E1.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.