Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:51, 21.10.2016

Екатеринбуржцы проводили львицу Лолу в Крым (Видео) (Фото)

Утром самолёт с хищницей на борту улетел из Кольцово.

К Лоле приковано всё внимание.

Сегодня в Кольцово екатеринбуржцы и челябинцы провожают в Крым львицу Лолу. На самолёте "Уральских авиалиний" спасённая зоозащитниками от усыпления хищница полетит в крупнейший в Европе питомник – белогорский парк львов "Тайган".

Как передаёт местный портал 74.ru, накануне челябинцы пришли пожелать счастливого пути львице в приют диких животных и птиц фонда зоозащиты "Спаси меня", где находилась Лола.

Гости признавались, что очень хотелось посмотреть на львицу ещё раз. А Лола очень радовалась вниманию и бегала по клетке, то играя мячиком, то принимая грациозные позы. Благодаря заботе ветеринаров она стала игривой и подвижной.

Напомним, хищница попала сюда из частного зоопарка, где оказалась "лишней" из-за проблем со здоровьем, которые возникли из-за неправильного кормления. И её принесли на усыпление.

"Она сбросила лишний вес. У неё также были проблемы с суставами и костной системой, поскольку её кормили кашей и вареным мясом. А когда болят лапы, любое движение приносит боль. Сейчас она стала очень прыгучая, подвижная, – рассказал журналистам зоозащитник Карен Даллакян. – Аппетит у неё хороший – она съела весь запас кроликов, который мы выращивали. Сегодня львица голодная – в дорогу кормить не будем, потому что будет желание справить нужду, а это не хорошо, ведь животное очень чистоплотное".

Для перелёта Лоле подготовили металлическую клетку, обшитую фанерой. Размер переноски позволит ей не только лежать, но также потягиваться и сидеть. В Кольцово хищнице подобрали специальный самолёт, где есть отапливаемый грузовой отдел. Львица полетит в пассажирском самолёте. Сам зоозащитник Карен Даллакян отправился со своей подопечной в Крым этим же рейсом и пробудет там два дня.

В крымском сафари-парке Лола проживет около месяца в карантине, а после она попадёт к собратьям. Лоле недавно исполнился год, так что она ещё ребёнок.

image

image

image

Справка

Белогорский парк львов "Тайган" − крупнейший в Европе питомник львов и других видов животных, в основном крупных млекопитающих. Расположен в Белогорском районе Крыма, на берегу Тайганского водохранилища. На его территории обитают 60 львов, 40 тигров, а также сотни других животных. Парк занимает 32 га, 20 из которых отведено под сафари-парк львов, остальные территории − стационарный зоопарк и детский зоопарк.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА /Е1.RU
 

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.