19:58, 20.10.2016

Дождались! «Автомобилист» одержал победу после 10 поражений в 11 матчах (Фото)

Дома екатеринбуржцы обыграли московское "Динамо" 3:2 по буллитам.

"Автомобилист" прервал серию поражений.

Екатеринбургский "Автомобилист" провёл второй матч текущей домашней серии в чемпионате КХЛ. Подопечные Андрея Разина встречались с московским "Динамо". Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 3:2.

Оба соперника подошли к этой игре, имея за плечами неудачные серии. "Автомобилист" проиграл 10 из 11 последних матчей, а "Динамо" не сумело забросить ни одной шайбы в двух предыдущих играх из четырёх, при этом проиграв два последних матча.

Первый период отчётной игры запомнился большим количеством удалений. Уже на первой минуте защитник "Автомобилиста" Дмитрий Мегалинский получил дисциплинарный штраф до конца матча за удар коленом. Изначально на игру у "Автомобилиста" было заявлено только шесть защитников, а после удаления Мегалинского осталось и вовсе пятеро. После этого динамовцы реализовали большинство и повели 1:0.

На 12-й минуте матча уже гости остались в меньшинстве и Алексей Симаков счёт сравнял – 1:1. Через три минуты дисциплинарный штраф схлопотал уже игрок "Динамо" Егор Дугин. В штрафных минутах это: 25 – у "Автомобилиста" и 31 – у "Динамо".

image

После этого динамовцы реализовали большинство и повели 1:0.

Во втором периоде картина не изменилась – соперники продолжили парад удалений. Но единственная шайба была заброшена в равных составах. Первый гол в сезоне забросил Алексей Михнов, который из-за травмы пропустил начало чемпионата и сегодня проводил лишь третий матч в сезоне.

– Закрыл глаза и бросил, – так коротко, но в то же время ёмко, прокомментировал свой гол Алексей Михнов в перерыве матча.

На второй перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу "Автомобилиста".

image

На 12-й минуте матча уже гости остались в меньшинстве и Алексей Симаков счёт сравнял.

В начале третьего периода "Динамо" счёт сравняло. Быстрая атака на ворота Устинского закончилась сутолокой во вратарской, где протолкнуть шайбу в цель сумел Артём Подшендялов – 2:2.

В итоге основное время игры завершилось со счётом 2:2, в дополнительное выявить победителя не удалось, а в серии послематчевых штрафных бросков Пётр Коукал принёс "Автомобилисту" долгожданную победу – 3:2.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Автомобилист" проведёт 22 октября в Екатеринбурге. Соперник – подмосковный "Витязь". Начало – в 17:00 по екатеринбургскому времени.

image

image

image

В серии послематчевых штрафных бросков "Автомобилисту" получил долгожданную победу – 3:2.

Напомним, что после серии неудачных матчей хоккеисты "Автомобилиста" даже записали видеообращение к болельщикам. В нём игроки команды сказали, что очень ценят поддержку болельщиков и будут биться за победу. И так оно и получилось.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру