Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:41, 18.10.2016

Медведев утвердил порядок реализации правительством стратегических программ

фото: google.ru

Постановление и распоряжение об организации проектной деятельности, которые устанавливают порядок и план реализации приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития подписал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

Согласно документу, устанавливается порядок организации проектной деятельности, определяющий организационную структуру ее управления, а также этапы инициирования, подготовки, реализации, мониторинга и завершения приоритетных проектов и программ.

«Утвердить прилагаемые: положение об организации проектной деятельности в правительстве Российской Федерации; функциональную структуру системы управления проектной деятельностью в Правительстве Российской Федерации», - говорится в постановлении.

Структура включает в себя постоянные органы управления проектной деятельностью (президиум совета, федеральный проектный офис, ведомственные координационные органы, проектные офисы федеральных органов исполнительной власти), временные органы управления проектной деятельностью, формируемые в целях реализации проектов, а также вспомогательные органы управления проектной деятельностью (общественно-деловые советы, экспертные группы, центр компетенций проектного управления).

Федеральным проектным офисом станет департамент проектной деятельности правительства. Он будет формировать портфель проектов и программ, вести мониторинг их реализации, проводить оценку проектов, помогать органам власти организовывать проектную работу.

Руководитель проекта отвечает за оперативное управление и за достижение целей, показателей, промежуточных и окончательных результатов, за соблюдение выделенного бюджета, сроков и соответствие требованиям к качеству. Он же руководит рабочими органами проекта и организует их работу.

Проект постановления рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 13 октября 2016 года.

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.