Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 18.10.2016

На «Уралвагонзаводе» наградили рационализаторов и изобретателей

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2016. На базе головного предприятия ПАО «НПК «Уралвагонзавод» состоялся круглый стол по теме «Изобретатели и рационализаторы: традиции УВЗ и перспективы». Мероприятие приурочено ко Дню рационализатора и изобретателя, а также к 80-летнему юбилею завода.

Как сообщает пресс-служба корпорации, форсайт-дискуссия и выступление участников конференции были объединены одной темой «Вектор развития интеллектуального потенциала в тандеме Работник – Предприятие». В обсуждении приняли участие более десятка организаций УрФО.

В 2015 году в рационализаторской работе на нижнетагильском «Уралвагонзаводе» приняли участие 546 работников из 56 подразделений. Было внесено более 400 рационализаторских предложений, 254 из них внедрено. Общий экономический эффект – более 28,3 млн руб. Получена значительная экономия материальных ресурсов, в том числе черного металла – 240,1 т, электроэнергии - 63 тыс. кВт/час, трудоемкость снижена на 9 тыс. 954,6 н/ч. Годовой план по рационализации выполнен на 139%.

Среди поднятых к обсуждению тем – защита прав изобретателя, механизмы эффективного партнерства между изобретателем и предприятием, методы стимулирования мотивации рабочих к рационализаторской работе, стимулирование и мотивация создания объектов интеллектуальной собственности, экономический критерий инновационной разработки и другие.

В рамках круглого стола наградили лучших рационализаторов и изобретателей нижнетагильского Уралвагонзавода. Лауреатом корпоративной премии имени Ю.Е. Максарева «за большой вклад в рационализаторскую и изобретательскую деятельность» удостоен начальник бюро по модернизации оборудования электроремонтного цеха, изобретатель с 17-летним стажем Владимир Дерябин. За безупречный труд, большой творческий вклад в развитие акционерного общества, а также в связи с профессиональным праздником почетная грамота министерства промышленности и торговли Свердловской области вручена ведущему технологу литейного цеха № 6 Евгении Ахметовой, почетная грамота управляющего горнозаводским округом - инженеру-технологу цеха нестандартизированного оборудования и средств механизации № 2 Елене Новожиловой. Пятеро работников были награждены почетной грамотой главы города Нижний Тагил, четверо - почетными грамотами главы администрации Дзержинского района Нижнего Тагила, пятеро - почетными грамотами генерального директора корпорации. Благодарность с занесением в трудовую книжку «За высокий вклад в рационализаторскую деятельность» объявлена 13 заводчанам. Всем награжденным рационализаторам и изобретателям будут выплачены единовременные денежные премии.

Loading...

просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.