Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:57, 17.10.2016

Настоящий ужас! В Новоуральске двое студентов надругались над школьницей. СКР: «Молодые люди уже задержаны. Они подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера...»

В Новоуральске правоохранители задержали двух студентов колледжа по подозрению в надругательстве над школьницей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Как рассказал нашему изданию руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, молодые люди, обучающиеся в одном из местных колледжей, списались с несовершеннолетней девушкой в социальной сети и предложили ей погулять. На территории городского парка юноши начали совершать действия сексуального характера в отношении школьницы.

"Девочка пришла домой и рассказала о случившемся маме. Мама написала заявление в полицию. Сыщики сработали оперативно - выявили и задержали подозреваемых. Те же заявили правоохранителям, что всё происходило "по согласию", - заявил официальный представитель свердловского областного полицейского главка.

Отметим, что собранный материал полицейские направили для принятия процессуального решения в Следственный комитет РФ.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области "ВЕДОМОСТЯМ Урал" пояснили, что в отношении молодых людей уже возбуждено уголовное дело по ст.132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера". "В данный момент следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводятся допросы всех участников событий", - пояснили в ведомстве Валерия Задорина.

Добавим, что сейчас в школах Новоуральска проводятся многочисленные профилактические мероприятия на тему того, как вести себя в подобных ситуациях и предотвращать их, где и когда можно и где и когда не стоит гулять несовершеннолетним.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.