Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 17.10.2016

Обучение в одну смену - к 2025 году, дороги - к 2030-му: свердловский губернатор озвучил цели на ближайшие годы (Фото) (Инфографика)

Евгений Куйвашев зачитал депутатам Заксобрания бюджетное послание.

Евгений Куйвашев озвучил бюджетное послание.

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев озвучил традиционное бюджетное послание. Глава региона делает это ежегодно – накануне принятия главного финансового документа области. В рамках ритуала он говорит об итогах работы, а также ставит цели на три предстоящих года.

– Свердловская область входит в десятку лидеров по основным направлениям деятельности. Позитивные тенденции в развитии регионов мы отмечаем и в 2016 году. Но мы должны активизировать работу по привлечению инвестиций. К 2030 году ВРП области должен вырасти в три раза, – начал своё выступление Евгений Куйвашев.

Далее глава региона стал говорить о задачах в различных сферах: медицине, образовании. К примеру, он заявил, что к 2025 году все школы будут работать в одну смену. Получается, что на решение этой задачи потребуется ещё девять лет.

– Последние годы у нас идут масштабные инфраструктурные работы. При формировании бюджета на 2017 год мы должны предусмотреть деньги на строительство ЕКАД, чтобы вывести грузовой транспорт из города, – сказал Куйвашев.

image

Также он отметил, что строить дороги надо качественнее, чем прежде. Призвал бороться с недобросовестными подрядчиками. Судя по слайду, который сопровождал эти тезисы, результат будет к 2030 году.

– Сейчас у нас около сорока процентов дорог соответствуют установленным нормативам, а к 2030 году мы должны обеспечить нормативное состояние региональных дорог по всей Свердловской области, – сказал в послании губернатор.

Отдельно он остановился на возведении метрополитена.

– Надо усилить лоббирование вопроса по строительству метро. Также даю поручение применить новые инструменты для привлечения инвестиций для строительства метро. Например, могут быть использованы облигационные займы, – предложил губернатор.

image

Далее Куйвашев озвучил причины, по которым он предложил ликвидировать пост областного премьера. По его словам, это позволит перейти от схемы, когда правительство выполняет поручения главы области, к схеме, когда правительство решает поставленные им задачи.

– Считаю правильным создавать проектные офисы по приоритетным проектам. Мы перестанем оценивать по количеству совещаний, а станем спрашивать по конкретным результатам работы. Я ориентируюсь на требования жителей, – закончил своё выступление губернатор.

После этого он ответил на несколько вопросов депутатов: о доступности здравоохранения и наружной рекламы. Конкретики в ответах не было.

С полным текстом послания вы можете ознакомиться по ссылке.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.