Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 15.10.2016

В ещё одной школе на ВИЗе выявили туберкулез у ученицы

В классах идёт обработка, а все контактирующие сдают анализы.

Сейчас медики проверяют контактировавших с заболевшим ребенком учеников других классов.

В 163-й школе на ВИЗе на улице Заводской, 36Б обрабатывают классы. У одной из школьниц выявили туберкулез.

– Мой ребёнок посещает 163-ю школу, второй класс. 12 октября нам сообщили о подтвержденном случае заболевания туберкулёзом. Заболевший ребёнок посещал школу наравне со всеми и ходил с моим ребёнком в один класс. Насколько мне известно, врачу школы, а также родителям ребёнка было ещё до начала учебного года известно, что девочка, возможно, болеет туберкулёзом, однако никаких действий, направленных на исключение контакта с другими детьми предпринято, на мой взгляд не было, что привело по сути к ЧП, – рассказал Е1.RU папа ребёнка Никита. – Единственное, что я знаю про её семью, что её никто не забирал из школы, поэтому родителей не видел.

По его словам, в этом же классе занимаются и первоклассники с первой смены. Теперь всем детям выдали направление на сдачу необходимых анализов. Сейчас медики проверяют контактировавших с заболевшим ребенком учеников других классов.

В самой школе пояснили, что волноваться родителям учеников не стоит, все необходимые обработки в школе и классе уже провели.

– Все уже обработано. СЭС каждый день выезжала с проверками. Выявили по результатам анализа у ребёнка туберкулез в закрытой форме. До начала учебного года мы об этом не знали. Как только информация поступила, это было на прошлой неделе, сразу же все действия были предприняты: и местная обработка была, и со стороны СЭС. Все было сделано так, как нужно. Сейчас и учителя, и учащиеся сдают анализы, – пояснили Е1.RU в школе № 163.

Напомним, на днях в средней школе № 63 на Крауля первоклассника госпитализировали с диагнозом туберкулез. При этом ребёнок с опасным инфекционным заболеванием ходил в школу вместе с другими детьми. С мальчиком контактировали десятки учеников старших и младших классов. Сейчас им выданы направления в противотуберкулезный диспансер. В классе, где обучался ребёнок, провели дезинфекцию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.