Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

03:43, 15.10.2016

В «Пусть говорят» обсудили конфликт семьи из Екатеринбурга, которая не может поделить детей

На передаче встретились мать, убившая собственного мужа и отца троих детей, и их бабушка.

Андрей Малахов попытался разобраться в конфликте Татьяны Маркеловой и ее бывшей снохи Натальи.

Андрей Малахов в передаче "Пусть говорят" вынес на обсуждение страны конфликт екатеринбургской семьи Маркеловых. Съемочная группа 13 октября приезжала на Уктус и опрашивала соседей Натальи Маркеловой, которая прошлой осенью убила мужа, но осталась на свободе под подпиской о невыезде. Вспомнить об этой истории решили, так как она получила продолжение: около недели назад Наталья явилась к матери своего убитого мужа, чтобы забрать троих детей, и заодно жестоко избила пожилую женщину, которая не хотела их отдавать. В этом конфликте и попытался разобраться Андрей Малахов, который в качестве эксперта пригласил 14 октября на съемки передачи екатеринбургского депутата Госдума Андрея Альшевских.

- В выпуске сегодня спорили друг с другом обе стороны. Больше всего сочувствия, конечно, к детям. Они вырастут и только тогда осознают, что произошло, - пишет у себя в Фейсбуке Андрей Альшевских.

Трое детей Натальи Маркеловой остались без отца в конце прошлого года, когда Наталья после пьяной ссоры убила мужа ножом. Наталье Марковой-Маркеловой сначала предъявили обвинение по статье "Убийство", но позже переквалифицировали на "Превышение самообороны" и отпустили под подписку. Сейчас обвинительное заключение согласовывает прокуратура. Если нарушений не найдут, дело уйдет в суд.

- Они с деревни приехали, у нее был адвокат, статью переквалифицировали, кроме того, у нее смягчающее обстоятельство – трое детей и ранее не судима, - говорят соседи женщины. - После этого она жила на пособие, пила, как и раньше, и, говорят, мужиков водила к себе.

Органы опеки застали пьяной Наталью только этим летом, и только после этого поручили заботу о троих детях – двух мальчиках 12 лет и полуторагодовалой девочке – бабушке Татьяне Петровне, матери убитого мужа Натальи.

- Как рассказывает бабушка Татьяна Петровна, два месяца от снохи не было новостей. Но внезапно она заявилась с группой поддержки и, можно сказать, силой забрала сыновей и дочь, - рассказал Андрей Альшевских. - Мне показалось, что мать бьется за детей исключительно для того, чтобы избежать сурового приговора. С бабушкой же обменялись контактами, встретимся в Екатеринбурге, обсудим, чем могу помочь.

Как рассказал E1.RU Андрей Альшевских, много вопросов у него возникает к органам опеки.

- Почему в течение года органы опеки никак не реагировали, не инициировали и не рассматривали вопрос о возможности лишения родительских прав, хотя неоднократно было зафиксировано, что мать находилась в состоянии алкогольного опьянения? - говорит Андрей Альшевских. - Я сейчас буду работать в двух направлениях: первое – это через прокуратуру и следственный комитет постараюсь помочь пострадавшей стороне, выяснить, почему переквалифицировали статью. Второе – попрошу прокуратуру дать оценку органам опеки, их бездействию.

Фото: Пусть говорят / youtube.com

Источник: E1.ру
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.