Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:58, 14.10.2016

«Мы поговорили о творчестве и о жизни». Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман встретился с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и сводил его в музей! «Он совершенно нормальный парень». ФОТО

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман провел экскурсию для лидера скандальной музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова по музею Невьянской иконы, основателем которого является глава уральской столицы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Об этом нашему изданию рассказал сам Ройзман. По его словам, Сергей Шнуров посетил его музей вместе с остальными участниками группы "Ленинград".

"Я вчера в 8 часов вечера пришёл в музей Невьянской иконы, а туда пришёл Шнур с ребятами. Вежливые, серьёзные, спокойные парни с консерваторским образованием. Больше двух часов мы с ним разговаривали. Привет передал от известного телеведущего Александра Невзорова, сказал, что и раньше слышал о музее. Я провёл экскурсию по музею, поговорили о творчестве, о жизни. Оказалось, что все любят Шнура, прибежали, с ним сфоткались. Да и Шнуру Екатеринбург очень понравился. Мы с ним договорились ещё встретиться, пойду завтра на его концерт. Он, кстати, тоже пообещал дать билеты врачам, медсестрам и волонтёрам хосписа", - заявил мэр Екатеринбурга.

Музыканта он охарактеризовал как «думающего, серьезного, совершенно нормального, позитивного парня». Кроме того, Шнуров достаточно умен и хорошо воспитан, добавил екатеринбургский мэр.

Глава города пояснил, что его вчерашний гость - в прошлом реставратор высокой квалификации и хорошо разбирается в этом деле. Поэтому ему было особенно интересно посетить музей "Невьянская икона". Кроме того, Шнур рассказал Ройзману о том, что он очень доволен, что знаменитый американский поэт и музыкант Боб Дилан на этой неделе получил Нобелевскую премию по литературе.

Отметим, что сегодня, 14 октября 2016 года, в Екатеринбурге состоится концерт группы "Ленинград".

Известно, что другие представители власти относятся к творчеству Шнурова и его группы отнюдь не так тепло, как Евгений Ройзман. К примеру, 3 июня нынешнего года мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть предупредил группу «Ленинград» о необходимости соблюдать закон на концертах, в частности, отказаться от нецензурной лексики и экстремистских призывов. Шнуров тогда отказался исполнять свои песни без использования мата. А конце мая этого года скандально известный депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко потребовал запретить деятельность лидера «Ленинграда».

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.