Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:49, 14.10.2016

Бизнесмена Сиволапа, подозреваемого в попытке убийства пристава на Ботанике, отправили в СИЗО (Фото)

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного.

Ваза попала приставу прямо в голову.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга сегодня определил меру пресечения бизнесмену Виталию Сиволапу, которого задержали вчера по подозрению в нападении на судебного пристава на Ботанике. Напомним, на голову пострадавшего с балкона или из окна сбросили стеклянный предмет – сначала сообщалось, что это ваза, потом появилась информация о бутылке.

– Суд определил Сиволапу избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 декабря, – сказал судья Александр Кабанов.

Сиволапа обвиняют не просто в нападении на стража порядка, а в "Посягательстве на жизнь судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершённом в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица".

5 октября к дому Сиволапа на улице Академика Шварца подъехали судебные приставы. Бизнесмен накопил долг в 19 миллионов рублей по кредитным обязательствам и исполнительскому сбору. Пока приставы стояли с понятыми у подъезда, на голову одного из них упал стеклянный предмет. Мужчина, отец двоих детей, получил тяжёлые травмы.

Сначала Сиволапа опросили и отпустили домой. А вот вчера его задержали прямо в больнице № 41, где он пытался оперативно лечь в стационар. Степень суровости наказания для Сиволапа в первую очередь будет зависеть от того, как будет чувствовать себя пострадавший пристав. Сейчас он находится в критическом состоянии. Врачи расценивают его состояние как тяжёлое, с незначительной положительной динамикой. Однако от дальнейших прогнозов относительно его жизни и здоровья пока воздерживаются, так как он остаётся в реанимации, в коме, на искусственной вентиляции лёгких.

Фото: читатели E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.